Религия, вера

Как человек определяет, что слова, которые ему говорят, это правда ?

Исходя из своего жизненного опыта, знании, чувств.
Так как мы все разные, то и наши мнения разные.

Немаловажно значимость высказанных слов, ведь если слова нам кажутся маловажными, то можно и доверять, и некогда нам проверять.

Так и почти все наши "знания" мы "раздробили" поверив источнику, ведь самым проверить часто некогда или невозможно.

Слова Иисуса Христа жизненно важны, жизнь слушающего прямо зависит от доверия к Словам.
Вот почему требуется исследовать и правильно определиться.
Сонечка Агеева
Лучший ответ
Дмитрий Зарубин и да и нет. Есть правдоподобные истории, и есть не правдоподобные. Одного только доверия к источнику мало, что бы на основании трех правдивых историй считать третью истинной при ее очевидной бредовости.
Дмитрий Зарубин так при всем уважении к Христу, история о том, что он воскрес из мертвых не может быть воспринята как реальность.
По обломкам или отсутствию таковых )
Евгений Курысь
Все то же.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Откровение в Библии названы 10 заповедей Божьих.
Стас Вивташ
Есть люди, которым данный человек доверяет. Что-то так и остается вопросом, правда ли это. Что-то однозначно правда, что-то однозначно ложь, если есть доказательства.
Алексей Лещев
Каждый держится своей картины взглядов называемое мировоззрение и соглашается с тем что соответствует его представлениям.
в идеале, он определяет не правду, а имеет уровень доверия к утверждающему. Правду определить не возможно, если она не проверена. Но все же фантазия от правдоподобного утверждения отличается для человека, который анализирует сказанное.
Mansur 2012
Адекватный, проверяет на фактах.
Неадекватный, в википедии или библии.
19 Девятнад19Тый
Если правдоподобно, то скорее всего правда
По глазам видно:)
Жизненный опыт и ясный ум подсказывает правильную оценку. Вот почему легко обмануть ребенка, подростка, но трудно провести зрелого человека. Исключение по возрасту составляют психически больные, но у них в голове такие тараканы - ужас!
Bektur Qlove
можно проверить и удостовериться
Это зависит от человека которое это говорит! Просто я знаю кому можно верить а кому нет