Религия, вера
Почему человека считают святым только после смерти и после особых заслуг, а воду считают святой сразу, после

Валя Пулатова
похвалы не принимаю и от оскорблений не тащусь. Все стабильно, температура на борту- нормальная.
Святым, верующего Богу, делает Христос, чтобы приложить к церкви своей, для служения Отцу Небесному.
"После смерти" такого не бывает, это нонсенс.
"Заслуг" у христиан никаких нет, действует Сам Бог мы Ему послушны, Ему и славу воздаем.
Про воду непонятно, в чем её "святость"?Такого Христос не говорил и апостолы не учили, лучше не сочиняйте.
Сошел на тебя Дух Святой, вошел во Святое, в ковчег Божий, твоя жизнь сокрыта в Боге-ты святой. Выше Святое Святых-принял силу Божью- жизнь, энергию не сотворенную-благодать-Христос явился к тебе с Отцом чтобы сотворить в тебе Божью обитель, и как Отец имеет жизнь в самом себе, так и ты имеешь жизнь в самом себе и кого хочешь воскрешаешь, принимаешь в небесные обители." Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2. о горнем помышляйте, а не о земном.
3. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
(Послание к Колоссянам 3:1-4)
2. о горнем помышляйте, а не о земном.
(Послание к Колоссянам 3:1-4)
некоторые вне зависимости вокруг себя на километр все освящают
Валя Пулатова
молитвами?
Если не заимеете святсти при жизни, то после смерти ее вам не видать.
А водичка, это религиозный бизнес план в действии.
ну почему же) Вову Уина считают святым при жизни

Валя Пулатова
Это подхалимы, чтобы им он дал кусочек пирога.
Только те которых уполномочили.
Валя Пулатова
вот-вот мафия в действии.