Религия, вера

Почему среди людей мало уважения и не радуются достижениями других, даже близких, но спешат завидовать, унизить?

Вова Сараев
Как эгоист, живущий в конкурентном мире, может радоваться успехам других, когда вся его природа и неписанные законы общества требуют обойти других, подавить их, преуспеть за счет проигравших? Ведь вся цивилизация только на том и построена, чтобы каждый боролся на лучшее место, расталкивая других. Этому детей учат с малолетства, для этого придуманы спорт, разные олимпиады, экзамены и тесты, чтобы выявить достойных и отбросить недостойных.
Марина Баркова
Лучший ответ
пока человек якает.... он не лучше осла.... даже если он изучил все писания вселенной... *Я* все отношения портит
Юля *
Вова Сараев можно сказать что Дух святой все делает а некто которого я представляю получает дивиденты. ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ? ВАША ГОРДЫНЬКА НЕ ЗАИГРАЛА?
Это у невротиков так принято: и сами не гам и другим - не дам... "Требуется много сил на поддержание иллюзии, что наша Сущность содержится в конкретной системе «тело-душа». Стоит ли удивляться, почему мы почти всегда такие усталые? И хоть в вашем распоряжении неограниченный запас энергии, вместо того чтобы использовать ее на благие цели или на открытие своего «я», мы тратим ее на то, чтобы убедить себя и других, что мы ограниченные существа, — ведь у нас есть бесчисленные личные проблемы" - Левенсон из книги Двоскина
Николай Тюгай
потому что ты живешь среди людей
такое поведение свойственно неразвитым и нереализованным людям. Видимо, в вашем окружении их большинство
Вова Сараев интернет в данном случае-такие близкие люди, про них сейчас говорю и кто отвечает мне, я их сразу вижу, как через рентген.
Шайтан наущает, что счастья достоин ты один, остальным нужно все обломать, так как они недостойны, в отличии от тебя
дух какой-то вселяется и управлять начинает смотрел фильм облачный атлас мужик в циллиндре намекал свои идеи, а женщина свои
Ирина Янова
(КОРАН 38)
71. Вот твой Господь сказал ангелам: "Я создам человека из глины.
72. Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц".
73. Все ангелы без исключения пали ниц,
74. кроме Иблиса, который возгордился и стал одним из неверующих.
75. Он сказал: "О Иблис! Что помешало тебе пасть ниц перед тем, кого Я сотворили Своими обеими Руками? Ты возгордился или же принадлежишь к числу превозносящихся?"
76. Он сказал: "Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его сотворил из глины".
Вова Сараев когда человек говорит что я возгордился, то я вижу его ЭГО, которое завидует и не может простить тебе, что ты задел его ЭГО.
Одним Бог дал крылья, а другим - пенделя и вроде бы все летят... А какие разные ощущения и перспективы.
Вова Сараев летящим подрезают крылья, пусть попробуют взлететь. Аппостол Павел натерпелся от сограждан- пораженными лукавым. даже от христиан.
чтоб мы научились ценить тех, кто порадуется вашим успехам. Вот я например) Расскажите что вам открылось?
Вова Сараев Божье домостроительство, которое исходит из Писания, которое есть выражение Христа- через Писание и исходящий Дух. ГОДИТСЯ? ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ?
Потому что сейчас, пока что, мы находимся под правлением злой духовной личности, источником зла ненависти, зависти и т. д. Сейчас миром правит Сатана. Но его время правления подходит к концу. Наша задача выбрать за кем идти. За Сатаной к уничтожению или за Богом к вечной жизни в раю на земле.