Религия, вера

И все таки я не понимаю, зачем Бог так жестоко испытывает людей?

Я сейчас общаюсь с девочкой у которой ДЦП. У неё постоянно болят руки и спина и она с огромнейшим трудом передвигается на ходунках. Вероятность, что у неё будет нормальная семья, очень низкая. Если даже выйдет замуж, то врядли у нее ребенок будет. Она с трудом обслуживает себя. Про работу нормальную можно забыть. Вопрос! За что ей такое?
Den904 $Cool$
забудь эти сказки про бога... если он вдруг и есть - ему плевать на людишек с высокой колокольни...
Зоя Муранова
Лучший ответ
не за что, а почему или для чего.
Den904 $Cool$ Не знаю. Я никогда не видел такого человека
Карма инквизиторов... Ей свезло - позволили родиться... тут хоть что-то исправить можно... в своём миропонимании...
Это всего лишь одно воплощение души.
Тело временно, а качества души, которые нарастают от преодоления трудностей - они навечно.
Человек пожинает то, что сам посеял. даже в прошлых жизнях.
Это плохие гены наших предков. Если хотите найти виновных, то ищите их среди предков. Бог здесь не при чем.
В Библии написано:
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого" (Иакова 1:13)
Максим Рязанов
Руслан Щуцкий Он вообще всегда не при чем. Особенно когда что-то не так, если нелады какие-то.. Как говорится, у победы множество отцов, а поражение - всегда сирота. Если что-то считается хорошим и правильным - это конечно заслуга бога.
А если что-то плохо - виноват всегда кто-то другой...

.. А теперь попробуйте в эту формулу подставить кого-то другого вместо слова "бог". Например, власти Украины, или США.. Согласны с такой постановкой?
Ну, допустим.. Британская королева - есть помазанница небес на Земле. И всё благое в мире - это её заслуга. А если где какая-то лажа - это виноваты её враги (русские например).
Руслан Щуцкий Сотворить вселенную за несколько дней - это ему не вопрос, раз плюнуть. А поправить гены кому-то, излечить их - это он не может.. Не странно ли?
Человек - живое существо, соответственно может страдать от разных болезней, которых великое множество.
** Iliya ** __Baijanov__
Чтобы познать Рай, нужно познать Ад.
Руслан Щуцкий Кто сказал такую чушь?
Эти страдания она испытывает из-за твоего непослушания Богу.
Валера Токман
Den904 $Cool$ А я тут причём?
В наличии стаданий смысл. Зачем тишь и благодать, что с этого можно иметь..
Nurlan Nurmanov
А причём тут Бог? Бог дал человеку бессмертие, идеальное здоровье, человек от этого отказался, а Бог виноват?
Энжи )))
Den904 $Cool$ Тут можно долго спорить, но ответ очень не прост
Nurlan Nurmanov Кто дал бессмертие, почему об этом никто не знает, хоть у кого-то оно есть?
Петр Беляков
Вместо того, чтоб искать вину у Бога или ещё где-то, возьми и женись если хочешь помочь или возьми шефство. Когда нибудь может и узнаем что да почему.
Может, за грехи родителей, может, для спасения души, если уверует, может, наведенное проклятие. Причин может быть множество. Тут у Бога спрашивать надо через пророчествующих в Церкви. Бог силен и исцелить...
Дед повторял - Не радись красивым, а родись счастливым. Наше понимание жизни за инвалида - это наше мировозрение. Счастье это состояние души. Имеющие деньги - бывают несчастливы куда чаще - чем эти люди. А вот то как Вы относитесь к этому инвалиду - говорит о Вашей личности. в Этом мире ничего просто не происходит. Задумайтесь об этом. Дай Бог Вам осознать наше бытиЁ.
Сегодня нет людей совершенных, у всех нас уже имеются врождённые и приобретённые заболевания. Проявив непослушание Адам не только сам потерял надежду на прекрасное будущее, но и передал своим детям несовершенство, грех и смерть. Он лишил своих потомков возможности жить вечно. Кроме того, ни Адам с Евой, ни кто-либо из их потомков уже не могли иметь совершенных детей.
Лина
Руслан Щуцкий Ой, всё-то вы знаете.. якобы.
А богу трудно было это исправить?

Сотворить вселенную за несколько дней - это ему не вопрос, раз плюнуть. А поправить гены кому-то, излечить, избавить от плохой наследственности - это он не может.. Не странно ли? Какой же он всемогущий тогда?
Это не Бог, а дебильные родители пили гадость и кололись непотребом. Бог дает свободу человеку, а человек тратит свободу на всякую дрянь.
Den904 $Cool$ Не факт!
Весь мир лежит во власти Сатаны, а не Бога.
Бог пока не вмешивается, но скоро Бог всё исправить и никто не будет болеть.
Akmaral Kalieva
Руслан Щуцкий А когда "скоро"?
Вам это просто сказал кто-то, да? А вы хотите верить в утешение..
А что если правда совсем иная? ..
Я вот убеждаюсь - у человека есть всё(изначально), все сокровища, и сила и мудрость.. но он, как бы сказать - потерял власть над всем этим.. отчасти по глупости своей. По искушению.
.. Короче, мы САМИ можем и должны всё изменить. Нет смысла ждать подачек от бога. Истина - в нас самих. Надо лишь открыть её... Расчистить завалы лжи...
2 недели назад я сидел дома. Был на кухне. Хотел придти в гостиную. Когда начал ходить почувствовал как будто бы нога вышла с места. Пошел к врачу. Сказали что подвернул ногу и есть отёк . Гемартроз колена кароче. 2 недели на уроки не могу ходить. Что я сделал не так? Просто хотел сделаиь себе поесть и пойти отдохнуть немного после тяжелых дней. Ну почему это произошло? Что я сделал не так? Не могу понять даже как ч ногу подвернул. Я даже боли не почувствовал. Просто нога опухла. Это судьба. Так должно быть. Рано илм поздно. Но все это совершиться должно.
?????? ?????
1) Страданиями душа совершенствуется.

2) Возможно наказание за грехи. Если предположить, что девочка была в прошлой жизни маньяком, убийцей, гитлером например, переродилась с учетом своих грехов, изменится ваше отношение к данному вопросу?
~~~Svetlana ~~~
Akmaral Kalieva Глупость.
Den904 $Cool$ Нет! Очень глупо нести наказание не зная за что
Руслан Щуцкий И.. почему же религии доминантные отрицают категорически прошлые жизни, а?
Если всё так - почему они не говорят правду, мягко говоря??
Согласно библии Бог вообще никого не испытывает в иакова 1:13-15 сказано: «13 В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 Похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.» Бог никого не испытывает, люди сами втягиваются в разные переделки а потом страдают как сказано в Галатам 6:7,8 «Что́ посеет человек, то́ и пожнет: 8 Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» бывает что человек просто становится жертвой обстоятельств, в библии это называется «время и случай» но это не Божья кара.
а что ты имеешь против сострадания? ты даже не представляешь истинную цену этого слова!
Руслан Щуцкий Слово само по себе ничего не стоит.