Религия, вера
Как называется вера что считает мол 6 - ой день для отдыха. Типа суббота лёгкая для общения с Богом лишь?
Адвентизм 7-го субботнего дня.
Иудаизмом.
Не шестой, а седьмой,
ибо суббота седьмой день недели.
И выделяется от других дней тем, что Сам Бог освятил и :
Бытие 2
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Не другой день освятил, а именно седьмой = субботу.
Суббота как нерукотворный памятник о том, что Бог Творец всего.
Колоссянам 1:15-16 все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
ибо суббота седьмой день недели.
Бытие 2
Жидовская вера это
Sevda Zufarova
Теория относительности тоже "жидовская" вера?
Брехня.
Христианство. 4-я из 10-и заповедей. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.