Религия, вера

Вера в Бога потому и называется верой, потому что отсутствуют доказательства существования Бога?

Валерия ////
да, его существование еще никто не доказал. Значит относится к области мифологии, а не научного мышления
Настя Бадмаева
Лучший ответ
А про веру в науку что можете сказать? Тоже нет фактов, а однако ученые верили и добивались результатов. Есть такой прибор - детектор лжи. Он определяет когда человек говорит правду, а когда лжет. И его результаты используют, хотя тоже нет доказательств. Так вот когда у человека есть убежденность в чем-то, это тоже доказательство, хотя бы для него.
Алена Белова
Валерия //// Уход от темы
Именно так. НЕТ доказательств ни Его наличия ни Его отсутствия.
Grigore Grosu Бог Шредингера xD
Валерия //// Человек рождается неверующим ни в Аллаха, ни в Бога
Нет, не так. Доказательства есть. Но не все их принимают по собственному разумению и выбору, поэтому доказать невозможно.
вера в него иррациональна по сути
о каких доказательствах речь...
Ася Левчук
а какие есть доказательства бесконечности вселенной?
Валерия //// Это уход от темы, будьте логичны
а ты докажи что его нет)) лол
Валерия //// Позвал, не откликнулся - значит не существует. Можешь проверить
Доказательст миллионы, думаешь, что умнее церкви за 2 тысячи лет
Nurlan Dostanov
Валерия //// Я не один, если бы были доказательства, то это было бы знание, а не вера
Вы уже делали себе трепанацию черепа, что бы знать, а не верить в наличие там мозгов?!
Самвел Апоян
Валерия //// Рентгена и МРТ достаточно
Валерия //// Омар Хайям не знал энтропии и информации. Знал бы, понял бы смысл пути
Да. Доказательство может быть только индивидуальное, субъективнеое. И только тогда ДЛЯ ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА вера переходит в знание.
Олжас Умаров
В Библии говорится: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). Чтобы ожидания человека были обоснованны, у него должны быть веские причины для уверенности. Поэтому вера подразумевает убежденность, основанную на доказательствах.
Олег Василенко
А допустим вот ты увидел что-то и осознал существование этого, оно исчезнет, но ты же все равно будешь верить в его существование.
Валерия //// Я нет, я практик
Верующий Христианин, верит не доказательствам, а личным свидетельствам Апостолов и пророков, которые записаны в Библии.
Валерия //// На заборе вон что написано, всему верить? Бог есть потому что так написано в Библии, а Библия написана Богом. Оригинально, но глупо
Кто нам скажет о цели, о смысле пути. Писание и говорит «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному»
Через Божье обучение очевидно, что́ Бог желает своим служителям: защиты от невзгод и счастливой жизни в согласии с его законами и принципами. Согласно словам Бога, его древний народ был бы обильно благословлен, если бы слушался его: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя – как волны морские и сегодня применение Божьих учений в жизни служит нам на благо.
Валерия //// Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Это Ваш случай. Вы даже вопрос не поняли - уровень интеллекта низок
Вера в Бога потому и называется верой, потому что отсутствуют прямые доказательства существования Бога, его чудеса и пр. проявления.
Вера работает примерно как аксиома, то есть ничего доказывать не надо. Но аксиому уже кто-то раньше доказал и закрепил, а веру может быть, короче все там мутно.
Да, доказательств о существовании нет, но и об отсутствии тоже.
1) вера не нуждается в доказательствах
2) «Блаженны не видевшие и уверовавшие»
3) Мы ходим верою а не виденьем !