Религия, вера

Некоторые считают мол люди верующие в Бога с головой типа не дружат немного, но можно ли это сказать о Ньютоне, Кеплере?

Marina Garizan
Всё зависит от человека . Может быть тупой верующий или умный верующий, тупой атеист или умный атеист.
Viktor Simon
Лучший ответ
...Ну да. А также об Эйнштейне, о Фрейде, о Ландау... Просто одни сумасшедшие кругом.
В*
Виталик *****
Светлана Кавченкова Эйнштейн тут каким боком?
Много великих людей признаны психическими больными ...
Сергей Иванов
Ирина Панова Интересно кем?
Нельзя про них так сказать.
Vitek Panfil
Врага уважать нужно. а атеисты не уважают и стараются унизить и даже уничтожить психологически.
Oleg Melenevsky То-ли дело верующие, правда?
Есть верующие, есть атеисты, а есть воинствующие дегенераты. Не надо одних, путать с другими.
во времена Ньютона это еще было нормальным явлением - тогда картина мира была не достаточно ясна для того, чтобы серьезно сомневаться в библейской (хотя, конечно, можно было и задуматься на их месте). В 21-м веке уже нет достаточных причин верить в богов.
Kravtsov.vladimir
Дорогой друг, мир столетия назад был несколько другим, общество в разных странах было устроено по другому, религия имела больший вес, а иногда воплощала в себе государство. Так называемых светских государств - не было. Люди получали образование в массе через религиозные заведения и росли в религиозной среде. Однако, даже не смотря на это, появлялись люди, которые своими открытиями раздвигали пучины мракобесия и давали понять природу явлений, вольно или невольно, отбирая тем самым позиции у религии.
Андрей Шустер
Они за Бога принимали творца Вселенной, а не надуманного священниками нечто.
Елена Молокова
Эти некоторые и не дружат.
Ольга Никора
Можно. Ньютон и Кеплер в каком веке жили? Ньютон, например, считал метеориты выдумкой :-) Ну не могут с неба камни падать!
Sergey Poleshuk
Нет нельзя
Можно ли считать умным человеком чемпиона по шахматам Каспарова? Или не стоит смешивать детскую веру в сказки и рациональное мышление?
Ольга Князева
Зухра Жумаева
Не о ком нельзя такое сказать