Религия, вера

Какие из грехов вы не совершаете, чтобы считать себя действительно верующим в Бога??

Сложно ответить на Ваш вопрос, Вероника, не согрешив многоглаголанием и, в какой-то степени, самомнением. И в то же время, сложно пройти мимо, не согрешив (не знаю, как назвать, бездействием, что ли) .

Вопрос серьезный, надеюсь (хотя и не умею читать мыслей) , что мотивы у автора вопроса тоже были вполне серьезными. Однако содержание вопроса вызывает у меня весьма сильное отторжение, как минимум на уровне моего восприятия понятий, при помощи которых вопрос задан и причинно-следственных связей, в нем указанных.

Можно я задам встречный вопрос: разве мы стараемся не совершать грехов, чтобы СЧИТАТЬ, ЧТО МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИМ В БОГА? Или первенствующими мотивами в отказе от греха все-таки являются не доказательства нашей веры самим себе, а нечто большее?
СА
Светлана Антонова
10 653
Лучший ответ
А где Субботин?
Кучу грехов не совершаю, но в бога не верю. Кто я?
Надежда Чибисова потенциальный верующий) и еще дитя Господа, который вас очень любит
Мария Баринова а если я отвечу, разве это не будет воспринято как попытка манипулировать, зомбировать, навязывать веру и т.д.?)))))))
Не нарушаю 1 заповедь
ИЗ
Ирина Зорина
31 150
Стараюсь не грешить. Соблюдать заповеди (раньше их было 12),и в Бога верю. Имя моего Бога-Разум вселенной-Абсолют! С нами Бог!
Человек слаб сам по себе, но стремление и вера - опора, дающая надежду
Людмила Целовальникова Салама, попалама. Я тоже зя Аллаха, ненядо меня взьрыват....
Никогда не отлыниваю от передвижения гор молитвой )
а вы в курсе что трахать мозг это тоже грех
Spider Dead
Spider Dead
6 994
дело не только в несовершении грехов... главное - размышление для поиска истины....
не придаю соотоварища АЛЛАХУ
АЛЛАХ ЕДИН у НЕГО нет детей и подобного ЕМУ
АЛЛАХ НЕСРАВНИМ
...все которые мне отвратительны...
и я как Яна Мищенко.
Makl Korneev
Makl Korneev
2 020
Есть определенные грехи выводяшие из религии, веры Это многобожие, неверие, отрицание Судного, дня, отрицание сушествования Ангелов, отрицание судьбы, много таких
Не предаваться страстям.
GO
G.p. Orion
1 622
И я как Руслан Дячинский

Похожие вопросы