Религия, вера

Если начать молится больше ?..это поможет в жизни?

попробуй, расскажешь что получилось)
Дима .......
Лучший ответ
Молитесь усердно. И о делах любви не забывайте!
Сказано: "Вера без дел мертва есть".
Если искренне благодарить жизнь, желать добра людям, то непременно будешь становиться лучше.
Юрий Андрухов
Да, особенно если искреннее.
Галина Волкова
Искреннее.
Глеб Глебов
не всякая молитва до Бога доходит
Dato Xucishvili
Да, поможет.
больше времени потратишь на бесполезное занятие, вместо того чтобы проблему решать...
Yuri Panfilov
Поможет. Надо еще вдумываться в смысл молитвы, подскажет, в чем каяться.
Оксана ***
Никакие чужие рекомендации не верны, никакие средства не помогают. Нужно делать то, что тебе действительно хочется делать, с чем ты полностью сонастроен. И слушать голос внутренней правды и совести. Иначе все это будет самообман.
Илья Бегалимов Рекомендации со стороны могут быть очень даже верны: например, если они даны многоопытным в духовной жизни человеком (или святым).
Да, конечно. То что хуже не станет-это точно.
Виктория Ханюкова Моли умом, перемалывай всё в муку и лепи из неё новое и прекрасное.
Если начать молится ИСКРЕННЕЕ!
Сауле Макишева
Практика - критерий истины!
Молиться надо в Духе Святом." Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2. о горнем помышляйте, а не о земном.
3. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
(Послание к Колоссянам 3:1-4)
конечно изменится. -вот пример .дерзай
Больше не значит по - настоящему.
Конечно

Молитва, это приглашение Бога в Вашу жизнь.
Через молитвы Бог касается Своей силой вашей души, тела, благословляя, направляя, исцеляя и т. д.

Что бы Бог слышал нас, надо стремиться к Богу всей душой:
1. покаяться в грехах
2. читать Библию: ведь через нее Бог учит нас;
3. поститься и молиться, прославлять Его: в эти моменты Бог касаеться нас, меняет нас, исцеляет, наполняет нашу жизнь радостью, благословениями.
4. Делать благодеяния (служить Богу и людям тем, что есть у Вас: своим временем, возможностями помочь нуждающимся, выполнять волю Божию и т. д.)

Чем ближе Вы к Богу в общении, тем более будет для Вас отвратителен грех, тем более Ваша жизнь будет удивительна, Ваши мечтания станут реальностью...
Будьте благословенны!

-------------------------------------------------------------

Библия о молитве, молитвы
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731278/

Библия о посте
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415433923/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
нет! слова без действий мертвы. научи дурака богу молится, он лоб разобьет...
Ну смотря какую именно ты читаешь.