Религия, вера
Согласны ли вы с тем, что христиане привнесли в мир больше зла, чем добра
Крестовые походы, освоение материков, рабовладение, установление догматов и т.д.
Согласна.
За 2000 лет 70% войн было развязано именем Христа, и ни одна война не была остановлена его именем.
Как у вас всё запущено-то! о_О!
Христиане ничего в мир не принесли и явно, что ничего не могут вынести из него.
Разве истинный христианин способен на подобное варварство?
Не согласен! Одного не может быть больше, чем другого. Только законами природы руководствуюсь, что всё в природе уравновешено. А Вы чем? Голыми воспоминаниями из школьной истории?
Согласны! Но и некоторые другие религии далеки от совершенства
Ха, а у женщин Востока до сих пор рабство. А гаремы и священные войны, а набеги кочевников, а Коран - не догматы. Давайте не будем святее святых.
Маленький, по истории единица была ?
А о христианах ли вы сейчас говорите, их ли имеете в виду? Запомните, что ад переполнен людьми, которые регулярно посещали церкви, костелы и крестили лбы. Но они не делали главного, того, что делал Тот, именем которого многие, называющие себя христианами, прикрываются. Быть христианином очень трудно - это путь, когда боль чужого человека верующий должен чувствовать как свою боль. Вы это о таких сказали? Если нет, то кого вы имели в виду под христианами? Уважаемый, пожалуйста, больше читайте и думайте сами!! ! Узнаете много интересного.
мдя (
Христиане принесли в мир гораздо больше добра.
Если уж на то пошло, то рабство появилось задолго до христианства.
Что же касается всего остального, то если я сейчас надену оранжевую накидку, выбреюсь наголо и пойду по улице растреливать людей с криком "Харе Кришна", ни кто потом в России не поверит, что кришнаиты этого не делали.
Крестовые походы и колонизационная политика - то, что сделал одна церковь (Католическая) вы почему перекинули на всех - и православных и протестантов. Во все века среди народа божьего было много людей всего лишь добивающихся выводы. Даже апостолы в самом начале уже говорили про волков в овечьей шкуре, которы могут нанести гораздо больше вреда чем внешние враги.
Нет не согласны. Всё что вы перечислили сделали не христиане, а те кто прикрывался именем Христа, но небыл христианином. Всё что вы перечислили это были политические действия, а не христианские. Бог ещё в ветхом завете запретил объединять политическую и церковную власть в одном лице. А во время крестовых походов и инквизиции именно это и нарушалось, что и привело к жертвам и безчинствам и к появлению ложных догм церкви..
Не крестяене. а народ из прошлого,
По-моему, они вообще никакого добра не принесли.
Это не христиане были, а алчные, горделивые люди, которые стремились к власти и богатству. И к сожелению и сечас есть такие негодяи и среди служителей божих и среди простых людей.
нет.