Религия, вера

Согласны ли вы с тем, что христиане привнесли в мир больше зла, чем добра

Крестовые походы, освоение материков, рабовладение, установление догматов и т.д.
Согласна.
За 2000 лет 70% войн было развязано именем Христа, и ни одна война не была остановлена его именем.
Тамара Березина(Ярошко)
Лучший ответ
Как у вас всё запущено-то! о_О!
Христиане ничего в мир не принесли и явно, что ничего не могут вынести из него.
Разве истинный христианин способен на подобное варварство?
Бо
Боец
Не согласен! Одного не может быть больше, чем другого. Только законами природы руководствуюсь, что всё в природе уравновешено. А Вы чем? Голыми воспоминаниями из школьной истории?
Согласны! Но и некоторые другие религии далеки от совершенства
Andriu Borisenko
Ха, а у женщин Востока до сих пор рабство. А гаремы и священные войны, а набеги кочевников, а Коран - не догматы. Давайте не будем святее святых.
Маленький, по истории единица была ?
Сергей Шадрин
А о христианах ли вы сейчас говорите, их ли имеете в виду? Запомните, что ад переполнен людьми, которые регулярно посещали церкви, костелы и крестили лбы. Но они не делали главного, того, что делал Тот, именем которого многие, называющие себя христианами, прикрываются. Быть христианином очень трудно - это путь, когда боль чужого человека верующий должен чувствовать как свою боль. Вы это о таких сказали? Если нет, то кого вы имели в виду под христианами? Уважаемый, пожалуйста, больше читайте и думайте сами!! ! Узнаете много интересного.
Юлия Рукосуева
мдя (
Христиане принесли в мир гораздо больше добра.
Если уж на то пошло, то рабство появилось задолго до христианства.
Что же касается всего остального, то если я сейчас надену оранжевую накидку, выбреюсь наголо и пойду по улице растреливать людей с криком "Харе Кришна", ни кто потом в России не поверит, что кришнаиты этого не делали.
Крестовые походы и колонизационная политика - то, что сделал одна церковь (Католическая) вы почему перекинули на всех - и православных и протестантов. Во все века среди народа божьего было много людей всего лишь добивающихся выводы. Даже апостолы в самом начале уже говорили про волков в овечьей шкуре, которы могут нанести гораздо больше вреда чем внешние враги.
Нет не согласны. Всё что вы перечислили сделали не христиане, а те кто прикрывался именем Христа, но небыл христианином. Всё что вы перечислили это были политические действия, а не христианские. Бог ещё в ветхом завете запретил объединять политическую и церковную власть в одном лице. А во время крестовых походов и инквизиции именно это и нарушалось, что и привело к жертвам и безчинствам и к появлению ложных догм церкви..
Денис Ройбул
Не крестяене. а народ из прошлого,
По-моему, они вообще никакого добра не принесли.
Ольга Мельман
Это не христиане были, а алчные, горделивые люди, которые стремились к власти и богатству. И к сожелению и сечас есть такие негодяи и среди служителей божих и среди простых людей.
Юрий Зверев
нет.
Нурлан