«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).
Бог, уважая желание не признающего Бога не общаться с Богом, будет изолировать воскресшего от мертвых неоправданного Христом такого человека.
В Изоляции от Бога (источника жизни и любви) такой человек вечно будет мучится от своей злобы и завести. Это смерть вторая (истинная).
Религия, вера
Что значит загубить душу, если она вечна?
Это значит пойти за сатаной и пугубить свою душу обеспечив ей вечное существования е в невыносимых страданиях в геене огненной...
Бракованная деталь тоже может быть вечной, но зачем она нужна?
Бог решает такие вопросы. Его стоит бояться.
Руслан Кумович
Лучше любить жизнь, чем бояться ее
Быть всегда ЗА, душе хочется быть не в тени кого то, ей хочется творить, выразить себя.
"загубить душу" то же, что и обречь себя на муки вечные.
В животный мир идти, оживлять животных.
Душа может любить, а может не любить, может страдать, а может не страдать.
Предаться черноте, черни - значит отвергнуть Свет своей души, отдаться во власть адских владык. И лишиться по своему выбору надежды на лучшее. Кому оно надо?
Словоблудие
разрушить душу человека до состояния животной души
Душа не вечна, Дух - вечен. Смерть первая - смерть физическая. Смерть вторая - смерть души. Чтобы обрести бессмертие надо укреплять свой Дух Высшей Любовью, не чувственной, а космической.
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7).
В Озере Огненном души все же будут уничтожены, по милости Божьей, сколько бы времени для этого не понадобилось.
Душа это и есть человек. Просто слово человек классифицирует нас как вид и появилось сравнительно недавно. До этого всех людей душами называли.
Душа спит в теле смерти, в плену у суеты и забвения у бога этого мира." Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос».
(Послание к Ефесянам 5:14)
Свое тело человек питает животной и растительной пищей, омывает тело (очищает) водой. Душа (дух) питается молитвой, чтением Библии и участием в церковных таинствах и Причастием, очищается душа в таинстве - Исповеди. Без выше перечисленного душа гниет, умирает, отдаляется от Бога.
А что в вечности душу не загубишь.
Вечные муки в кипящем масле с солью