Религия, вера

Что значит загубить душу, если она вечна?

Ana Datuashvili
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).

Бог, уважая желание не признающего Бога не общаться с Богом, будет изолировать воскресшего от мертвых неоправданного Христом такого человека.
В Изоляции от Бога (источника жизни и любви) такой человек вечно будет мучится от своей злобы и завести. Это смерть вторая (истинная).
Аня Рубан
Лучший ответ
Это значит пойти за сатаной и пугубить свою душу обеспечив ей вечное существования е в невыносимых страданиях в геене огненной...
Бракованная деталь тоже может быть вечной, но зачем она нужна?
Руслан Кумович
Бог решает такие вопросы. Его стоит бояться.
_______ _______
Руслан Кумович Лучше любить жизнь, чем бояться ее
Быть всегда ЗА, душе хочется быть не в тени кого то, ей хочется творить, выразить себя.
Юра Попов
"загубить душу" то же, что и обречь себя на муки вечные.
Паша Рыбинцев
В животный мир идти, оживлять животных.
Душа может любить, а может не любить, может страдать, а может не страдать.
Иван Линючев
Предаться черноте, черни - значит отвергнуть Свет своей души, отдаться во власть адских владык. И лишиться по своему выбору надежды на лучшее. Кому оно надо?
Dn.milashka Janym
Словоблудие
Ольга Кухарева
разрушить душу человека до состояния животной души
Душа не вечна, Дух - вечен. Смерть первая - смерть физическая. Смерть вторая - смерть души. Чтобы обрести бессмертие надо укреплять свой Дух Высшей Любовью, не чувственной, а космической.

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7).
Ilhom Kholiqov
В Озере Огненном души все же будут уничтожены, по милости Божьей, сколько бы времени для этого не понадобилось.
Андрей Иванов
Душа это и есть человек. Просто слово человек классифицирует нас как вид и появилось сравнительно недавно. До этого всех людей душами называли.
Душа спит в теле смерти, в плену у суеты и забвения у бога этого мира." Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос».
(Послание к Ефесянам 5:14)
Свое тело человек питает животной и растительной пищей, омывает тело (очищает) водой. Душа (дух) питается молитвой, чтением Библии и участием в церковных таинствах и Причастием, очищается душа в таинстве - Исповеди. Без выше перечисленного душа гниет, умирает, отдаляется от Бога.
Tauke Xan **********
А что в вечности душу не загубишь.
Макс Тюлин
Вечные муки в кипящем масле с солью