Религия, вера
На ранней стадии у эмбриона человека формируются жабры которые потом исчезают, и только после этого начинают формирова-
ться лёгкие. О чём это свидетельствует? о том что нашими далёкими предками были рыбы. и все мы первоначально происходим из водной стихии? Это ли не есть косвенное подтверждение в пользу эволюции? Посудите трезво, если бы бог создавал человека как млекопитающее животное, то зачем тогда эмбриону нужны рыбьи жабры?
Все правильно
В Книге Урантии есть такой фрамгент:
ДОКУМЕНТ 59
ЭРА МОРСКОЙ ЖИЗНИ НА УРАНТИИ
В нашем представлении, история Урантии началась примерно миллиард лет тому назад и охватывает пять крупных этапов:
1. Эра до появления жизни продолжалась на протяжении первых четырехсот пятидесяти миллионов лет — примерно с того времени, когда планета достигла своих нынешних размеров, и вплоть до появления жизни. Ваши ученые называют этот период археозоем.
2. Эра зарождения жизни продолжалась в течение следующих ста пятидесяти миллионов лет. Она отделяет эру до появления жизни, или эру катаклизмов, от следующего периода более развитой морской жизни. Эта эпоха известна вашим исследователям как протерозой.
3. Эра морской жизни охватывает следующие двести пятьдесят миллионов лет и обычно известна как палеозой.
4. Эра ранней наземной жизни продолжалась на протяжении следующих ста миллионов лет и известна как мезозой.
5. Эра млекопитающих охватывает следующие пятьдесят миллионов лет. Эта последняя эра известна как кайнозой.
Таким образом, эпоха морской жизни покрывает около четвертой части вашей планетарной истории. Ее можно разделить на шесть продолжительных периодов, каждый из которых характеризуется определенными эволюционными сдвигами как в геологической, так и биологической областях.
В начале этой эпохи дно морей, обширные континентальные шельфы и многочисленные мелководные прибрежные бассейны покрылись обильной растительностью. Простейшие и наиболее примитивные формы животной жизни уже произошли от предшествующих им растительных организмов, и ранние животные постепенно распространялись вдоль протяженных побережий различных континентов, наполняя многочисленные внутренние моря первобытной морской жизнью. Поскольку эти древние организмы, как правило, не имели раковин, лишь малая их часть сохранилась в форме ископаемых. Тем не менее, всё было готово для создания первых глав той великой «каменной книги», которая хранит в себе летопись жизни, столь методично писавшуюся на протяжении последующих эпох.
Североамериканский континент обладает замечательной коллекцией богатых окаменелостями отложений, охватывающих всю эру морской жизни. Самые первые и наиболее древние пласты отделены от позднейших слоев предшествующего периода обширными эрозионными отложениями, четко разделяющими эти два этапа планетарной эволюции.
****
ОКУМЕНТ 49
ОБИТАЕМЫЕ МИРЫ
Все населенные смертными миры эволюционны по своему происхождению и сущности. Такие сферы являются местом зарождения, эволюционной колыбелью смертных рас времени и пространства. Каждая ступенька, на которую поднимаются на своем пути восходящие смертные, является настоящей школой подготовки к следующему этапу существования, что справедливо для всех периодов последовательного восхождения смертных к Раю. Это в равной мере относится как к начальному опыту смертных на эволюционной планете, так и к завершающей школе Мелхиседеков в столице вселенной, — школе, в которую восходящие смертные поступают перед самым переходом на уровень сверхвселенной и обретением статуса духа первой ступени.
***
1. ПЛАНЕТАРНАЯ ЖИЗНЬ
Вселенные времени и пространства развиваются постепенно. Развитие жизни, земной или небесной, не совершается ни по прихоти, ни по волшебству. Космическую эволюцию не всегда можно понять (предсказать), но она никогда не является случайной.
Биологической единицей материальной жизни является протоплазменная клетка — ассоциация взаимодействующих химических, электрических и других основных видов энергии.
Для каждой системы характерны свои химические формулы, и локальные вселенные несколько отличаются друг от друга по способу размножения живой клетки. Однако Носители Жизни всегда являются теми живыми катализаторами,
Эволюция является правилом человеческого развития
В Книге Урантии есть такой фрамгент:
ДОКУМЕНТ 59
ЭРА МОРСКОЙ ЖИЗНИ НА УРАНТИИ
****
ОКУМЕНТ 49
ОБИТАЕМЫЕ МИРЫ
***
1. ПЛАНЕТАРНАЯ ЖИЗНЬ
Рождаясь, люди выходят не из моря, а из вагины, живя до рождения в жидкой среде!))
Так происходит не только у человека, а и у всех животных!
Жизнь в утробе матери безопасна, в сравнением с внешним способом оплодотворения рыб.
Все мы любим икорку!)))
Ольга Майер
Но плод питается и дышит через пупочную вену, а не как не жабрами.
На всё воля Божья! Захотел Он, чтобы у эмбриона формировались жабры, и вот!
Ольга Майер
Да не формируются жабры у человеческого зародыша! Аж читать противно!
Жизнь вышла из воды. Это давно известно. Ты же не думаешь серьёзно что какой то бородатый дед сидя на облаке создал человека, не думаешь же, ведь так?)
О картинках Геккеля Вам здесь уже написали. Добавлю, что ДНК недельного зародыша - это ДНК человека, а не рыбы:)
Про эмбриологические доказательство Гекеля помоему не знает только ленивый "Когда профессиональные эмбриологи взглянули на изображения зародышей, сделанные Геккелем, то уличили его в фальсификации. Автор сознался, что несколько «подретушировал» картинки (проще говоря, подрисовал жаберные щели и пр.), но оправдывался тем, что, дескать, все так делают. Ученый совет Йенского университета признал тогда Геккеля виновным в научном мошенничестве и исключил из состава профессуры."
Наталья Носкова
И с тех пор никто изучением эмбрионов не занимался?
Ольга Майер
Вот именно! Но автор вопроса очень интересовался, учился ли я в школе? Интересно - зачем?
Алёна Ярич
Картинки - не являются "эмбриологическим доказательством", им является гаметогенез.
Теория Геккеля не снята с научной повестки и вполне себе рассматривается как возможная.
Отдельно обращу внимание, что выявлением каких-либо преувеличений, а также постоянными проверками на актуальность и соответствие занимается всё та-же наука.
Теория эволюции сегодня обросла уже таким пластом доказательств во всех профильных направлениях научной деятельности, что оспаривать её можно либо будучи идиотом, либо будучи фанатиком.
"О чём это свидетельствует? о том что нашими далёкими предками были рыбы. и все мы первоначально происходим из водной стихии?". Это говорит об эволюции физической формы.
На Земле она (эволюция формы ) такова - камень, растение, животное.
Daniel Daniel
Луиза, подумай своими мозгами,
Это что наблюдали как рождаются рептилоиды. Человек не может проходить эволюцию за девять месяцев, если она отсчитывает миллионными категориями,. видимо у ученых биологов мозги набекрень растут.
Вот к чему ведёт тотальная безграмотность! Жабры у эмбриона человека не формируются. Что за бред!
Александр Шашкин
Ты вообще-то в школе-то учился, или в лесу вырос?
Это свидетельствует о том, что это вовсе не жабры.
Ну, представь, что Бог - это мир в целом и Мир создал человека так, чтобы на генетическом уровне он мог эволюционировать и подстраиваться под окружающую среду для развития ;)
нет конечно) то что какие-то псевдо ученые трактуют как развитие жабр, это от буйной фантазии). Вы покажите эти самые жабры у эмбриона)
Если разобраться и пообщаться с эмбриологом, в смысле с специалистом, то еще очень много можно узнать о том как формируется зародыш и сколько всего у нас на начальной стадии от предков vrachi-embryologi.ru
Александр Шашкин
Да, практически зародыш проходит все этапы формирований и изменений различных видов животных, начиная от икринки, рыбы, лягушки, мыши, и т. д. и только в конечной стадии формируется человеческая форма.
Может он хочет наслать на нас великий потоп? В таком случае мы либо все коньки отбросим, либо через несколько столетий эволюционируем в амфибий (по моему так называется))))