Религия, вера

Зачем патриарху Кириллу часы Breguet за 30 тыс. долларов?

По той же причине, по которой он занимается "духовным" мошенничеством, толкуя о библейском боге, как о своём работодателе, якобы существующем не только в мифологии. Наживаться насчёт лохов - вот смысл его жизни.
Индира Сагимбаева
Лучший ответ
Это подарок Ему от Бога!))
Zhaksylyk Meirkulov "а ты дакажи щто ни аллах"
Человек часам, а не часы человеку.
Есть такая мудрость народная: "Дареному коню в зубы не глядят".
Юрий Умников
Петр Смол
явно завидуете чужим часам !
ОК
Ольга К
Не за 30, а за 100.
Nikola Rozanov
а если поставить на аукцион его трусы то они больше потянут.
и что теперь ?
Fahriddin Haydarov
Для понтов. Ну, и чтобы контролировать своё время и распорядок.
он на себе проверяет насколько богатство и излишняя роскошь вредят душе, потом от этого предостерегает простой люд, чтобы они так не поступали
Артём ...
Лучше спроси откуда. Бог помог заработать.
Потому что он фараон и нужно соответствовать

------
ВЫ СКАЗАЛИ - Зачем патриарху Кириллу часы Breguet за 30 тыс. долларов?,,, -жлобский вопрос,,, тем не менее я отвечу вам,, -
Спрошу вас и я - если вам ваш друг подарит часы за 30000$,,- то -
1.- вы бы стали их носить ((ну имея возможность конечно))?,,
2.- а если бы какой-то завистливый жлоб спросил бы вас - а зачем вам часы за 30000$?,,-то что бы ВЫ ЕМУ СКАЗАЛИ БЫ?,,, -вот это и сочтите за ответ вам,,,
3.- объясните если сможете - а почему этот человек не может носить подарок своего друга - РАЗВЕ ОН ИХ УКРАЛ???, - или он не такой же человек как и все, и не может носить подарки своих друзей?,, или вы считаете что у него не может быть друзей?,, или ваш мозг не способен ПОНЯЯЯТЬ ЧТО ДРУЗЬЯ МОГУТ БЫТЬ И БОГАТЫМИ ЛЮДЬМИ И ДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ТО ЧТО ОНИ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ?,, -или вы отказываете им в этом?,, -а может просто вы завистливый жадный и алчный клеветник?,, -идите и покайтесь, и научитесь не завидовать людям - это грех!,, -постарайтесь сделать столько добра сколько Патриарх сделал другим людям, может и вам люди будут просто по человечески благодарны,,, -всё гораздо проще и чище,, чем та грязь которую вы здесь льёте,,,
Вот вам ответ от Слова Божия -"Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей." Прит. 14:30,,
-"Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его." Прит. 28:22,,,
-"Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это - суета и томление духа!
Глупый сидит, сложив свои руки, и съедает плоть свою." Екк. 4:4-5,,,
НАПИСАНО -"НЕ СУДИТЕ, да НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ,
ибо КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ, ТАКИМ БУДЕТЕ СУДИМЫ; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." Матф. 7:1-2,,,
Александр Елецкий у меня есть совесть и я бы не пошел в часах за 30000$ к братьям своим и сестрам, которые еле-еле концы с концами сводят, тем более проповедовать, что надо терпеть недостатки финансовые и не жаловаться.
Давай Дружить причем тут зависть?
Что бы все интренет-ТРОЛЛИ завидовали!
чтобы на богослужение не опоздать, очевидно же
Давай Дружить для этого у него есть бронированный лимузин с мигалкой
Индира Сагимбаева Более дешёвых часов для этой цели не нашлось? Вы думаете, что священники настолько дурни, что верят в бога? Нет, они просто разглагольствуют о нём ради мошеннической "духовной" наживы, которую любой лох, боящийся несуществующего ада и поэтому "спасающий" свою шкурную душу, готов ему предоставить.
Часы нужны, чтоб время смотреть и на встречи не опаздывать
Dilnoza Mirsalihova
есть его проповедь на ютубе насчет того зачем ему часы, машины, яхты и прочая и прочая...
он сказал, что все мы люди, в том числе и священники, и ничего человеческое нам не чуждо. а на священнике к тому же лежит ответственность нести слово божье, и внешний вид им важен.
вроде так
Алла Пимихина
Чтобы контролировать, точно ли занесут 1 лям рубле.. ой, то есть поддерживать временную связь с "Богом"
Муж Зейнеп
И всё это при том, что он давал обет нестяжания.
Бог все видит. Удаляй
Давай Дружить Гундяев то знает что бога нет вот и позволяет себе часы, яхты, частные самолеты и тд.