Религия, вера

Спасается ли душа животных и птиц? Если "да", то как?

Мне представляется, что я знаю ответ, но не совсем уверен в нем, т. к. не знаю источника того "авторитетного" мнения....
Нет, у них душа - не бессмертная.
они получают свою порцию счастья - здесь. Понятно, что Христос умер не за собак и кошек. а Рай - для людей. но, может быть, всемогущий Бог сделает нам ПОДАРОК и воскресит ДЛЯ НАС наших любимцев? Вот на это я надеюсь. "У Бога всего много" и мы не знаем. какие дары ждут нас в Раю. Попасть бы туда!! !
ведь если животные были в первом раю, то ведь тем более скорее всего они будут в будущей вечной жизни?
Дмитрий Медведев
Лучший ответ
Душа животных и птиц и вообще всех существ ниже уровня человека проходит те же циклы реинкарнаций, как и человек, но в низких слоях Тонкого Мира.
У животных и птиц души нет. По преданию только кошка заслужила рай, т. к. спасла обитателей Ноева ковчега от мышей.
A[
Aizada [Official Page]
Georg4 Georg4 Адам давл имена всем животным в раю.Прочтите в первых главах кн. Бытие.
если понимать спасение как выход из сансары, то есть перестать рождаться-умирать,

тогда тело спасения - это тело человека, а те зачаточные души, которые зарождаются в животных, со временем могут воплотиться в человеческом теле, и через множество воплощений однажды "спастись",

итак, однажды спасутся все!)))
Лёша Татаревич
Скажу честно, не знаю. Много есть вопросов на которые Бог не дал людям ответа, видно нужно было так.
Почему, например одни рождаются умственно неполноценными, а другие умирают во младенчестве..?. Ему виднее.
Юлия ...
у всех есть душа
В Ведах описано, что душа реинкарнирует из тела в тело от низших форм жизни до высших. И только человеческая форма жизни позволяет понять законы Бога, предаться Ему и спастись.
их душам не надо "спасаться" они летят прямо на небо
Надо тогда написать еще одну библию. Для животных.