Религия, вера
Как на самом деле быстро (не девятками лет, а хотя бы за пол года) достичь просветления /освобождения ?
Такое возможно и как?
Покайся пред Богом в грехах своих и прими святое крещение.
Если быстро научишься жить именно так, как Бог повелел - просветишься.
Это дело всей вечной Жизни души.
Никого и ничего не слушать, кроме себя, тишины, огня и воды
Юлия Маевская
Это ж надо в Гималаи бежать!
Через дикшу (инициацию) это частичное просветление, но может сэкономить года
В кино разве что
Можно быстрее и намного узнав, что следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная ложь, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не молиться невидимкам (божкам). Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт на следующий уровень, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, ВСЕ ХОТЯТ, в том числе и ВЫ, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе.
просветления можно достичь быстрее если в основе знаний ледат достоверные сведения о устройстве мироздания.
проблема в том что множество субъективных источников специально выдают лож и полуправду и очень мало в них рациональных зёрен,
-- только изучая объективные источники - самостоятельно наблюдая за природой, вы поймете как она устроена, поймете её законы развития и взаимодействия, которые справедливы во всей вселенной.
-- иначе человек так и будет блуждать по закоулкам разных мнений, заблуждений и откровенной лжи.
Гугли сатори
Аринa Егорова
Ой, спасибооо огромное за ответ !) но, что это такое ?)))
Наверное у разных Варн по разному? Если Брамины этот одно, а Кшатрии к ним совсем другие критерии. Кришна сказал Арджуне "каждый должен заниматься своим делом" то есть воин не обязан медитировать?
Никак.
Смирись
Смотри внимательно в цифру!)

Аринa Егорова
Бред
Андрей Мишкин
Ну 13?