Пища посвещенная (предложенная) Господу действительно творит чудеса.. .
Но тут нет ничего удивительного... Просто доедая за Господом человек перенимает Его разум, даже незаметно для себя... Появляется больше сил действовать в жизни правильно, больше любви в делах. .
И возможно это начало долгого пути просветления, который может длиться не одну жизнь.. .
Религия, вера
Как думаете, а если я просто буду приходить к Кришнаитам есть Просат, я достигну просветления?
Практика - есть критерий истины - тренируйтесь и просветляйтесь
Прасад (санскрит) , это пища ПРЕДЛОЖЕННАЯ Господу - МИЛОСТЬ Бога.
Вкушая прасад Вы получаете милость Господа.
В остальном придется потрудиться. Легких путей к Богу не бывает !!!

Евгений Корнаухов
Спасибо!
Не достигнешь ты просветления, задавая такие вопросы, потому-что у тебя кишка тонка попробовать на вкус этот самый ПРОСАТ !!!
Евгений Корнаухов
Пробовала и не раз... очень вкусно! а достигну или нет, не тебе решать...
Халява, МЭМ! Курить будешь?? ? Вперёд к просветлению!! !
Сколько не говори: - "Сахар", во рту слаще не станет.
"О Господь! Это материальное тело комок невежества, а чувства тропинки, ведущие к смерти. Так или иначе мы пали в океан материального чувственного наслаждения, и из всех органов чувств язык самый ненасытный и неукратимый. В этом мире чрезвычайно трудно совладать с языком, но Ты дорогой Кришна, очень добр к нам. Желая помочь нам обуздать свой язык, Ты послал нам чудесный прасад; так давайте же вкушать этот прасад до полного удовлетворения, прославляя Их Милости Шри Шри Радху и Кришну и с любовью взывая о помощи к Господу Чайтание и Прабху Нитйананде"
Прасад это божественный дар и многие души не принимающие по началу философию сознания Кришны, но регулярно вкушавшие прасад в итоге искренне поверили в Господа и вступили на путь самоосознания, приходите в гости к Господу Кришне и Его преданным, уверен что вы не пожалеете)))
ха-ха-ха
Смешно :)
нет, надо ещё много курить с растоманами, тада точно....
Евгений Корнаухов
ну если тока нахаляву...
Ну это примерно тоже самое, что бездетной матери смотреть дома порнофильмы и стараться забеременеть. Эффект один и тот же.
Larysa Babanina
ну естественно не матери а женщине:))
Марина Сахнова
Нет, почему, если есть на барабане, то шансы есть.
просто приходите:)
Евгений Корнаухов
Спасибо, приду на праздник... и даже поучаствую, как смогу
:))))))))))))))))))))))
в твоем вопросе есть 3 ошибки:
1) почему именно к кришнаитам?
2) достичь - как можно достичь того- чем ТЫ и так уже являешься?
3) просветления - то есть получается- есть наша жизнь-Здесь и Сейчас -
и есть просветление - ТО- что где-то далеко - ( как далекая страна) - до которого надо дойти - путем медитации - тренировок и неимоверных усилий? :))
ПОДУМАЙ НАД ЭТИМИ СЛОВАМИ_ И ТЫ _ САМ ПОЙМЕШЬ :))
в твоем вопросе есть 3 ошибки:
1) почему именно к кришнаитам?
Нет, не достигнете. Зато достигнете рабства Кришне, этому синюшному мифическому существу, который о себе говорит: "Я Яма, бог смерти". Т. е. Кришна не кто иной, как сатана.
Евгений Попитченко
где это Он так говорит ,уважаемый?цитату и место в писании приводите.что это Вы оскорбляете чувства верующих другой формы поклонения Господу?Вам что то плохого сделали преданные Кришны?-врядли.нехорошо так поступать-не по христиански.
На луну смотри почаще, быстрее мучения кончатся)))))
Евгений Корнаухов
О каких мучениях идет речь?