Религия, вера

Как достичь просветления ?

Не греши и просветление придет к тебе само по себе.
*** Татьяна... ***
Лучший ответ
Твой Ангел
Отвечать на много-много аопросов.
Для этого нужно долго-долго, очень долго не притворяться.
И даже тогда появится не само просветление, а всего лишь шанс.
Андрей Котов
ПУТЁМ познания ИСТИНЫ
Влючи свет...
Nursultan Dauletkaliev
Перенаправляю к буддистам -->
пойти на исповедь
ты уже сделал первый шаг, раз спрашиваешь.
Karim Xxxxxx
НЕПОЗНАВАЕМОЕ
"..не довольствуясь нормальным и естественным способом достижения или осознания абсолютного совершенства, не желая следовать по указанному Богом пути--
пути любви, сострадания и жертвы, человек, никогда не знавший, чтО в действительности значит слово"любовь",отвергает её,называя пустой сентиментальностью или чем-то излишним, и заявляет, что для истинного представления о боге необходимо искоренить любовь; именно здесь лежит камень преткновения на пути развития человека во всех случаях. Можно заметить, что отрицание высшей любви-сострадания-и есть тот тон, на который, как правило, звучит псевдооккультист. Он учит, что любовь должна быть уничтожена in toto(в целом! прим), либо возводит на престол любви животную страсть, принуждая своих последователей поклоняться зверю в человеке. Разница между тем и другим невелика, ибо в обоих случаях конец одинаков.
Если ученик, исследуя заявления какого-либо разрекламированного учителя, оказывается в затруднительном положении и не может прийти к определённому решению либо сталкивается с тайной такого рода, как Я указывал, то если он придержится упомянутой основы и проверит каждое сделанное ему предложение этим единым всемогущим, неотменяемым принципом, его не собьют с пути, ибо рано или поздно любой проводник сатанинской силы разоблачит свою сущность той или иной указанной ложной предпосылкой, а то и обеими сразу.
Человек, утверждающий, что любит Бога, тогда как каждый его поступок свидетельствует о ненависти к собратьям, являет собой любопытное зрелище для ангелов. Тот, кто заявляет, что обладает высшей творческой силой, Крияшакти, но не проявляет в своей жизни высшей-всеобъемлющей-любви, принадлежит к разряду фальсификаторов. Тот. кого можно склонить к нечестному поступку, не сможет носить одеяния истины. Тот, кто не обладает истинным смирением, добротой, справедливостью и мудростью, не сможет стоять с высоко поднятой головой в присутствии учителей и претендовать на ученичество. Тот, кто не желает или не готов жертвовать своей жизнью и всем, что имеет, ради блага своей расы, никогда не продвинет её вперёд.
Потребовалось миллионы лет, чтобы развить проводник. через который сознание Эго может действовать в той степени, чтобы позволить ему обрести самосознание-осознать себя как эволюционную силу, способную достичь освобождения. так что же может заставить вас поверить, что всего лишь несколько месяцев или лет достаточно, чтобы осуществить эту великую цель-
объединить свое сознание с сознанием Космоса? "
Илларион "Учение Храма"
..
учитесь распознаванию. .
в свете вышеуказанного. .

Будьте здоровы
Думать с ясной головой