Религия, вера
Верующие... я конечно всё понимаю... но зачем есть своих братьев меньших?
не братья они нам
От Адама и коровы с овцами пошли?
Дмитрий Маслёнкин
Библию читаешь?
Из-за жизненной необходимости человек и выращивает скот и т. п. , а не из-за любви (или не только из-за любви) к баранам и коровам.
Животных (и вообще все живое) умерщвлять из-за власти, алчности, забавы и т. п. большой грех, ибо противоречит заповеди №6 Не убий.
Ведь эта заповедь не убить ничего живого (а не только человека не убий).
А умерщвлять баранов и коров для выживания не грех.
Сам Бог в раю умерщвлял барана и из кожи сделал одежды для Адама с Евой.
Дмитрий Маслёнкин
Рубен... Нет там такого в Бытие, что Бог барана умерщвляет ради одежды Адаму и Еве. Бог в принципе не присутствует в этом эпизоде.
Да и кстати - в Бытие 2:4 есть слово Вот... а между прочим это не правильный перевод. Правильный перевод - Вот Книга Бытия. Так что всё что позже 2:4 написано - это не книга Бытия.
Да и кроме того - никто не умерщвляет баранов и коров ради выживания. Еды достаточно другой. Люди просто любят заморить червячка (змея) мясом.
Они потом съедят наш труп. Услуга за услугу.
Мне стыдно перед братьями огурцами и помидорами, но иначе я не вижу альтернатив выжить
Не ешь
Потому что это полезно и нам, и им.
Мяса птиц и животных не ем
Дмитрий Маслёнкин
Как Вы пришли к этому?
А почему вы своих братьев меньших на улице держите в хлеву, а не в своей хате
Это вы про цветную капусту? Правильно, не ешьте. Купите нормальный гамбургер.
Человеку мясо нужно.. для организма.. там элементы полезные содержатся... ((((
Дмитрий Маслёнкин
Все кто ест мясо - гниют.
Как истинно верующий могу тебе сказать : пошёл ты на х у й !!!Прочти евангиелие, а потом уже начинай пиздить! Мой ответ нестандартный для духовного наставника, но тем не менее- я прав !
Сам знаешь, как хочется иногда крови напиться . Таким этот Мир создал наш Господь Бог, что все твари в нем живущие едят друг-друга по-очереди.
Потому что они вкусные, и потому что Бог разрешил. Причём неоднократно.
Дмитрий Маслёнкин
Поправочка... не Бог, а Господь Бог. Бог не разрешал.
Веганы считают жестокостью есть животных, а сколько невинных морковок, капусток и д. р. не в чем неповинных растений эти ироды загубили.. .прям сердце кровью обливается. Так и слышу мольбы о помощи несчастных, истязаемых растений...
Танюшечка Пронина
есть маленькое отличие
растения не чувствуют боль, страх в отличии от животных
Ну если задуматься, то поскольку человек сделан из земли ( глины) то она является его прародителем и первопредком, так тогда возникает вопрос зачем Вы топчитесь по своим родителям и гадите?