Религия, вера

Верующие не признают братьев меньших родственниками?

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!
Признаю. .
Юлия Ануфриева
Лучший ответ
Сауле Кармандаева Вас же Бог создал
Они думают, что, отказавшись от такого родства, перестанут быть животными.) ) Смешные. )
Животные Богом были созданы в пятый период времени, а человек был создан в шестой период времени. Так кто же является братом меньшим ?
Ян
Яночkа
Сауле Кармандаева Бог это тот кто создал все из ничего?
Человек по образу Бога, а животные по роду их ( животных) .
" И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.  Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".- " Бытие 1:27,28. По образу Бога - это значит, что Бог вложил в людей качества как у Него Самого - ЛЮБОВЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, МИЛОСЕРДИЕ, СИЛУ!
Люди обладают свободой воли, а животные инстинктивно мудрые (биороботы) .
Диана Карен
я признаю даже больше чем людей
Ну, если вы верите, что вы произошли от обезьяны, то пусть буду родственникам. А в Библии по этому поводу всё ясно сказано.

Бытие 1 глава:
20 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания» . 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо
Юлия Ануфриева Теория эволюции не предполагает происхождения от обезьяны.