Религия, вера

А как же люди жили до христианства? И, вроде бы, неплохо жили, богато...

До Крещения Русь была Православная. Богато жили, пока не забыли своих Богов...
Елена Корниенко
Лучший ответ
Bekzod Nomanov Каннибализмом занимались, детей в жертву приносили, разврату предавались. Вот как они жили
Ну да, в пещерах, а быть может и вовсе - на земле, лет по 20. ;)
Омек !!!!
Индейцы Пираха — самый безмятежный народ на Земле.
(О том, как христианский миссионер стал атеистом в джунглях бразильской Амазонии)

Они не умеют считать — даже до одного. Они живут здесь и сейчас и не строят планов на будущее. Прошлое для них не имеет никакого значения. Они не знают ни часов, ни дней, ни утра, ни ночи, и уж тем более, распорядка дня. Они едят, когда проголодаются, а спят лишь урывками по полчаса, считая, что длительный сон отнимает силы.

Им неизвестна частная собственность и глубоко наплевать на всё то, что представляет ценность для современного цивилизованного человека. Им неведомы тревоги, страхи и предрассудки, которые одолевают 99 процентов населения земного шара.

Они именуют себя «правильные люди», в то время как все остальные для них — «мозги набекрень». Они абсолютно довольны своей жизнью. Это очень счастливый народ — народ племени Пираха.
Американский проповедник, а по совместительству этнограф и лингвист Дэниел Эверетт в 1977 году прибыл в джунгли Амазонки, чтобы нести слово божье. Его целью было рассказать о Библии тем, кто ничего о ней не знал — наставить на путь истинный дикарей и безбожников. Но вместо этого миссионер встретил людей, живущих в таком согласии с окружающим миром, что те сами обратили его в свою веру, а не наоборот.
Sabit Vahobov
Хорошо люди жили в Православной России
Ольга Бежко
Тогда бизнеса не было. При чем тут христианство?
Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Святое Евангелие от Матфея 7, 12. Золотое правило этики.

Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Евангелие от Матфея глава 5, стих 48.

Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. Евангелие от Луки 6, 36.

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит. Слова Иисуса Христа из Евангелия от Иоанна 14, 12.

Святое Евангелие от Матфея 18, 20, слова Иисуса Христа: где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Евангелие от Матфея 11, 28, слова Иисуса Христа: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. Ин. 6, 47. Слова Иисуса Христа.

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную. Ин. 5, 24. Слова Иисуса Христа.

Евангелие от Иоанна 11, 25-26: Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.
Каннибализмом занимались, детей в жертву приносили, разврату предавались. Вот как они жили
Жизнь началась после христианства, ничего не было до него, ежжи.