Религия, вера
Жить богато и делать деньги, это грех?
Некоторая забота о том, чтобы иметь достаточно денег, сама по себе нормальна и полезна, но для многих людей деньги стали навязчивой идеей. Сами по себе деньги не являются грехом. Грехом считается чрезмерная забота зарабатывать и иметь их как можно больше.
не грех, а вот поступать так как поступали родители Марии Богородицы, это угодно Богу, они 1/3 часть раздавали бедным, 1/3 часть давали в храм, 1/3 часть оставляли себе, Бог таким помогает еще больше
грех-это прежде всего не действия, а мотивы этих действий -зачем человек хочет быть богатым и иметь много денег
Мария Шишкина
Что бы не быть бедным я думаю
ГРЕХ Быть Жадным.
НЕТ ЭТО - УДАЧА, Ф А Р Т !
богато от слово бог
нет. Богатство аще течет, не прилагайте сердца, говорит пророк (Пс. 61)
Ну, если судить по Библии то лучше быть нищим бездельком, чем трудолюбивым богатым.
Твоя Девочка ***
Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. 7 Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; 8 но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. 9 Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего? 10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: 11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. ПРИТЧИ (библия)
Грех.
миру мир, а мне деньги . .
все грабить банки!!!
это фальшивомонетчество
Сказано : плодитесь и размножайтесь и зарабатывайте друг от друга
а в жизни больше и делать нечего
Думаю что будет грехом если ты имея большое богатство не будешь помогать беднякам больным и нуждающимся!
Нет, но такому человеку тяжелее спастись. Сравните бег налегке с бегом латах и доспехах...
Если у вас есть талант делать деньги (притча о талантах) , делайте деньги. Только хотя бы 10ую часть стоит тратить на благотворительность. Только не в фонды (много мошенников) , а конкретно людям. Например купите малоимущему инвалиду коляску или протез, детям инвалидам тренажеры и т. д. Да просто детям инвалидам или сиротам подарки на Рождество.
Очень много святых были успешными, богатыми людьми, но они смогли с легкостью отказаться от всех материальных благ, раздав состояния нищим .
Умные красивые богатые все по библии грешники в рай попадают только уроды дауны и так далее
жить красиво не запрет без денег жизнь не так уж и красива если везёт в жизни дерзай
смотря как ты их делаешь, если на чужом горе тогда грех