Религия, вера

Жить богато и делать деньги, это грех?

Мария Шишкина
Некоторая забота о том, чтобы иметь достаточно денег, сама по себе нормальна и полезна, но для многих людей деньги стали навязчивой идеей. Сами по себе деньги не являются грехом. Грехом считается чрезмерная забота зарабатывать и иметь их как можно больше.
Jeyran Ashirova
Лучший ответ
не грех, а вот поступать так как поступали родители Марии Богородицы, это угодно Богу, они 1/3 часть раздавали бедным, 1/3 часть давали в храм, 1/3 часть оставляли себе, Бог таким помогает еще больше
Sardor Rajabov
грех-это прежде всего не действия, а мотивы этих действий -зачем человек хочет быть богатым и иметь много денег
Вадим Шведов
Мария Шишкина Что бы не быть бедным я думаю
ГРЕХ Быть Жадным.
Кирилл Суворов
НЕТ ЭТО - УДАЧА, Ф А Р Т !
Махимов Ермек
богато от слово бог
Даниил Рыбаков
нет. Богатство аще течет, не прилагайте сердца, говорит пророк (Пс. 61)
Ну, если судить по Библии то лучше быть нищим бездельком, чем трудолюбивым богатым.
Генадий Беляев
Твоя Девочка *** Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. 7 Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; 8 но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. 9 Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего? 10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: 11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. ПРИТЧИ (библия)
Грех.
миру мир, а мне деньги . .
все грабить банки!!!
Рома Громов
это фальшивомонетчество
Карина Ломова
Сказано : плодитесь и размножайтесь и зарабатывайте друг от друга
а в жизни больше и делать нечего
Думаю что будет грехом если ты имея большое богатство не будешь помогать беднякам больным и нуждающимся!
Нет, но такому человеку тяжелее спастись. Сравните бег налегке с бегом латах и доспехах...
Если у вас есть талант делать деньги (притча о талантах) , делайте деньги. Только хотя бы 10ую часть стоит тратить на благотворительность. Только не в фонды (много мошенников) , а конкретно людям. Например купите малоимущему инвалиду коляску или протез, детям инвалидам тренажеры и т. д. Да просто детям инвалидам или сиротам подарки на Рождество.
Очень много святых были успешными, богатыми людьми, но они смогли с легкостью отказаться от всех материальных благ, раздав состояния нищим .
Умные красивые богатые все по библии грешники в рай попадают только уроды дауны и так далее
жить красиво не запрет без денег жизнь не так уж и красива если везёт в жизни дерзай
смотря как ты их делаешь, если на чужом горе тогда грех