нужен канеш
служителям - для стрижки капусты с народа
народу - для надежды
остальным - чтобы троллить первых двоих ))
Религия, вера
Так. Вопрос ребром. Бог нужен или нет? Просто есть он или не спрашивать бесполезно.
Тем, которые хотят быть с Богом в вечной жизни, Он нужен. Которые не хотят --не нужен.
кому как)
"По образу и подобию" - человек сотворяет Бога...
Я, свидетель Его слов... И я свидетель того, как Он держит Свое слово. Знаю это давно, лет с 13-ти, и могу это доказать. Знаю, что он каждый день стоит у меня за спиной, и иногда что-то подсказывает.. То есть ты только подумал, и вдруг звонит телефон. и ты слышишь ответ на твой вопрос, который в тебе только что мелькнул
Мне - нужен.
Бог нужен. Без Него всё нелогично и бессмысленно. Вот в этой уникальной прекрасной книге объясняется именно этот вопрос.
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/
Из книги:
Если нет Бога, человек обречён на смерть. Подобно всем другим биологическим организмам, он должен умереть, и его жизнь, без надежды на бессмертие, завершается могилой. Жизнь – это лишь искра в бескрайней тьме: появится, померцает и исчезнет навсегда. По сравнению с бесконечной протяжённостью времени срок человеческой жизни – лишь исчезающе краткое мгновение, но это всё, что нам здесь дано.
Все люди неизбежно предстают перед тем, что богослов Пауль Тиллих именует «угрозой небытия». Хотя я знаю, что сейчас существую, я знаю также, что когда-нибудь меня не станет, что я умру. Эта мысль ошеломляет и повергает в страх: подумать только – человек, кого я называю «я», который сегодня бесспорно жив, когда-нибудь перестанет существовать!
Я живо помню, как отец сказал мне в детстве, что когда-нибудь и я умру. Мне стало невыносимо страшно. Я заплакал. (Почему-то до того мне эта мысль не приходила в голову.) Отец утешал меня: мол, до смерти ещё далеко, – но это как-то не имело значения. Рано или поздно я умру, меня не будет, и этот неоспоримый факт потряс меня.
В конце концов я, как и все, попросту свыкся с этим. Нам всем приходится сжиться с неизбежным. Но детское прозрение остаётся истинным: как бы рано или поздно она ни пришла, мысль о смерти, угроза небытия должна повергать нас в ужас. Жизнь человека – лишь мгновенный переход из ничего в ничто.
Всё умирает на земле и в море, Но человек суровей осуждён: он должен знать о смертном приговоре. Подписанном, когда он был рождён… 2
Смерть ожидает также и Вселенную.
Из книги:
Смерть ожидает также и Вселенную.
Андрей Иванов
Костыль для разума?
Для познания не нужен. Ну а для души и для организации социума лучшего объединяющего символа пока еще не придумали.
Эти вопросы, каждый человек должен задавать себе.
И как ответит, так и будет
Если бы его не было, то его бы обязательно придумали.. Бог это основа развития человека как личности.. Без осознания Бога того, что человек является подобием Бога, человек бы оставался животным, он ни когда бы не стал личностью...
Без Него никак.
Смотря кому и для чего
не нужен конеш
нормы морали можно легко и без бога человеку донести, а устройство мира есть кому объяснить и явно, это не относится к религии... А наличие бога в головах людей, больше приводит к раздору, чем к порядку! Так что бог, вера и религия, есть то зло, которое нужно искоренять из голов людей!
Не знаю кому он нужен во всяком случае не мне. Слава богу, что бога нет
Попам, властям нужен. Нам холопам и без Бога хреново. На хрена он нам нужен. Объясни
веками отработано, нужен, однозначно..
Начиная с 19 века бог нужен всё меньше и меньше. Число верующих в мире неуклонно падает, церкви закрываются.
Просто у на сейчас возникла мода на скрепы, а бог для скреп - первая необходимость))
Денис Егоров
Что такое скреп?
Бог - Творец Вселенной, у Него источник жизни, Он поддерживает жизнь во Вселенной.
Без Творца жизнь во Вселенной не возможно.
проблема не в существовании бога и не в том зачем он нужен.
копайте глубже)
без Бога ни до порога
Конечно нужен. Он есть Любовь, в Него Вера, Он Надежда мира
что означает это слово?
иногда сказанное случайно по наитию, не всерьёз оказывается истиной
Денис Егоров
Какое?