Религия, вера

ДО христианства на РУСИ ВСЕ знали письменность берестяные грамоты даже дети, зАЧЕМ НАМ ВРУТ что МЫ были безграмотные?!

Потому что наша культура - именно то, что уничтожали враги не всей Земле, как и наш народ, города, знания и безгрешность. Славянские барельефы на монолитах свалены кучами в молы на побережье США. А города строили не захватчики, все они уже были
Алена Мордовская
Лучший ответ
Никто Вам не врёт. На уроках истории в школе -об этом говорят.
Сергей Фомин
читай между строк.. а не смотри ТВ.
Боб Bob
Вам врут или вы сами себе врете?
Всё верно. Даже дети умели писать и читать до "прививки" христианства. А вот в 20-ый век Россия вошла имея грамотным 5-7%, максимум 10% грамотного населения. Грамотным считался умевший писать и читать. Большевики после 1917 г. первым делом занялись ЛИКВИДАЦИЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ. И сейчас, не без участия попов, изменяются учебники и уже выходят из школ толпы придурков ничего не знающие об истории России, не умеющие составить предложение, не умеющие считать в уме. Школы выпускают тупое быдло!
Радион Ким
отнюдь. к примеру из дохристианских рима и греции мы знаем великих писателей и философов, типа платона, аристотеля, сенеки, гомера и др. а из дохристианской руси мы не знаем никого, и вряд ли в этой руси была письменость
Сергей Фокин
Алексей Решетников а что этот Платон дал?! Про "Атлантиду" сказки?! НЕ СМЕШИ о их "ценности" у нас СВОИ ЦЕННЕЙ!
У каждого негативного мифа - свой интересант.

Историки - норманисты всегда выступают как " агенты влияния," коим очень важно ослабить позиции геополитического противника и конкурента.
М@кс Бриллиант
Не врут. Ваши "берестяные грамоты" подделка.
Жека Козін При всём уважении к Вам, я не согласна с Вашим ответом, или вернее частично согласна )
Когда на Руси уже ходили по тратуарам в европе "продвинутой" где жрали там и срали. Не зря их чума выкосила.
Так ведь надо же как-то обосновывать, что православие - это хорошо, а дохристианское многобожие - плохо.

Это еще что. Христиане утверждают, что до христианства люди были зверями, не знали ни морали, ни нравственности.
Только вот не понятно, как тогда такие безнравственные язычники могли выживать, не переубив друг друга)
Игорь Верный
Чтобы вы не верили истории изложенной в Библии. В этой книге есть всё для человека. Для приведения его к праведности и вечной жизни.
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен". 2 Тим. 3:16-17
Чтобы было легче управлять