Религия, вера
Что есть личное перед богом, вся человеческая жизнь, как фарс, трагедия и комедия жизни, или отдельно только то, ..
верим ли мы в бога или нет, а может не в бога, а уже самому богу?
В Евангелии очень много раз говорится о том, что мы лишь выполняем его волю.
Роль соответствует нашему духовному уровню. Верю, не верю - никто не спрашивает. И неверующие могут выполнять очень значительную роль в жизни, если они сильные и могут организовать работу других.
Основа всего Любовь и только Она способна на Милость . Милость к остывающей душе.
13. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:13)
человек избрал драму путеводителем своей жизни
Как бы вы не называли веру - верование, религией, Вера в Него и есть соблюдение Его закон, которые уже заложены каждому человеку изначально, до сотворении человека. С этом рождается каждый человек и человеку достаточны разум, зрение и слух, чтоб соблюдать их. Каждый знает, что нельзя убивать, грабить, лгать... всех, на что запрет в Книге Всевышнего Аллахьа и надо делать доброго. А Книга ниспослан по милости Всевышнего Аллахьа для напоминании, ведь человек забывчив и слаб, по этому не удерживается от соблазн, грех, злодеянии и не творит добрые деянии. Книга - это инструкция по каждому вопросу жизни. Например женщина делает аборт и не считает это грехом, злом и по этому не испытывает угрызении совести. А в Книге на это строго запрет и это беспощадное убийство своего ребёнка. Читая Книгу, человек познает и осознает это и никогда не пойдёт на убийство никого, ни своего, ни чужого. Вот так и во всём, во всех делах. Человек говорит о другом плохого в отсутствие его самого, кому либо и не знает, что это омерзительный грех и считает это благим, ведь тот, о ком речь именно таков. Читая Книгу уж он знает об этом и никогда не говорит о других плохого, не в присутствии его и не в отсутствии. А то, что мусульмане весь мир, то ведь нет соблюдающих закон Творца миров, кроме мусульман. Мусульмане желают всему миру мир, счастье, спасение и Рай, верный путь в Рай, который, только по Книге Всевышнего Аллахьа. Чем плох это. Ведь все заблудшие желают другим Ада и в этой жизни ничего хорошего, по этому убивают сотни миллион своих и чужих...
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един для всех и Его закон Ислам - Покорность, верность преданность и благодарность Ему один для всех. Нет других перед Ним. В Исламе достойный, счастливый, порядочный, верный образ жизни, о котором неверные даже не смеют мечтать, где надежная защита чести, прав и достоинства каждого. Это единственно верный путь в этой жизни и в Рай в будущей жизни. В Исламе все по настоящем; дружба, мир, братство, верность, достоинство, уважение, забота, защита, счастье, любовь... Это наяву, в практике, а не сказка. В Исламе нет проблем с греховными, злыми, мерзким, грязными, подлыми, ибо на них запрет в Исламе. Кто в Исламе, тот не связывается уже ими и он освобожден от них и от таких, не дружа с такими.
Это известно уж каждому. Вы когда нибудь видели, что истинно верующие, соблюдающие по Книге Всевышнего Аллаһа, чтоб курили, употребляли опьяняющие, одурманивающие средства, развратничали, убили своих и чужих детей абортами..., чтоб были убийцами, бандитами, которые строго запрещены в Исламе? Каждый знает, что Ислам - эта чистая религия. В ней запрещены все, что во вред человечеству, природу, здоровью, что унижает честь, прав и достоинства каждого, все греховные, злые, грязные, мерзкие, подлые... и велено удержать других от них и призыв удержаться от них, веление к добрым делам и призыв к тому других. Ислам - это трезвый, здоровый, разумный, достойный, счастливый, порядочный, нравственный... образ жизни, в котором защита прав, чести, достоинство каждого, аналога которому нет и не будет... Куръэн 3 : 110. Оказались вы (о, община Мухаммада) лучшей из общин, которая выведена [появилась] для людей [для наставления их на Прямой Путь]: вы приказываете (людям) (совершать) одобряемое [призываете их к Вере и совершению праведных деяний] и удерживаете от (совершения) неодобряемого [неверия и грехов], и веруете в Аллаха.
Я не верю в бога
Марина Черных
на срать мне на тебя