Религия, вера
В сем основная суть греха?
в падении
В удалении от Бога
эгоизм
грех.. это забвение души
Хотеть то чего нельзя
в умысле, противоречащем выработанным нормам и правилам...
в любых вредоносных действиях направленных против Бога или любого другого существа.
В ошибках и промахах, которые человек делает по жизни. Даже в библии написано что к ним пришёл Христос чтобы поставить на Путь истины.
В смерти:
Жало же смерти- грех; а сила греха- закон.
(1-е Коринфянам 15:56 ) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;015;56
В минусе (-). Отрицательная энергия.
не попадание в цель.
Бог нас создал с определенной целью, если мы не живем согласно ей, то грешим.
Противление благой угодной и совершенной воле Всевышнего.
В плохости содеянного.
в неумении стремится вперед.
грех разрушает изнутри...
Отклонение от норм установленных Богом. Промахнуться, не попасть в цель. Цель совершенное послушание Богу. Мы не можем из-за греха.
В страхе нарушения запретов.
Суть греха, так же, как и добра, в их относительности. Например, вы подаёте деньги нищему. По вашему пониманию, вы делаете добро, но с другой точки зрения, вы потакаете нищему и дальше продолжать не искать работу, а жить подаяниями. Иначе говоря, не было бы сердобольных, типа Вас, так и никто не стоял бы с протянутой рукой. Так что сами решайте, делаете вы добро или зло. Но не думайте, что богу нужна ваша сердобольность - он сам источник и добра и зла, для вас понятий важных, но для него совершенно нейтральных.
Идти против законов Бога.
Грех - это вектор, направленный в противоположную от Бога сторону.
в простАте
грех переводиться как "непопадание в цель",намеренно греша, человек лишает себя надежды на вечную жизнь в раю на земле
В непослушании Богу.
Суть в выдумке! самого понятия!
Очень приятно видеть в РВ)))