Религия, вера

Христиане, скажите, правда, что для атеистов это будет шоком, когда они после смерти столкнутся с путосторонним миром?

И увидят, как они ошибались, когда говорили, что Бога
нет, увидев, что Бог действительно есть и тот свет,
когда встретятся там с бесами, и увидят, что есть
ангелы и падшие ангелы, бесы, а также рай и ад.
Само собой. И для нас будет шоком, потому что увидим все наши греши. И глазки на лобик вылезут.
Александр Сахно
Лучший ответ
Надежда Шульгина Согласен, а мы часто не видим своих
грехов, и это потому что мы духовно
мертвы, насколько я понимаю, и это
всё из-за нашего несовершества.
Правда, что это так?

Надежда Шульгина Что-то я не понял, куда здесь
делись наши комментарии?
Я же их здесь еще вчера оставлял.

Надежда Шульгина А вот они и опять появлись.
Может это глюк такой.
Когда я зашел напрямую в
вопрос, комментарии не отображались.

Надежда Шульгина Вот сейчас, когда я снова зашел
в вопрос, комментарии опять не
отобразились почему-то. Очень
странно. Когда я сюда кликаю
на сам овтет, комментарии
видны. А когда кликаю на
просмотр всех ответов,
комментарии не видны.

не будет.
I Love To Only The
это противоречит самой библии - Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)
Надежда Шульгина Библия говорит, что ад есть,
и что душа бессмертна, иначе
почему апостол говорил, вне
тела, не знаю ли? Не говорил
ли ясно эта цитата о том, что
вне тела может быть душа?
Не нужно слушать учение
сторожевой башни. Это еретики,
искажащие истинное слово Божье.
И учение СИ противоречит учению
Библии. То, что ад есть, об этом ясно
сказано в притче о богаче и Лазаре,
и что мертвые после смерти сохраняют
свое сознание и продолжают существовать.

Валерий Базанов Тут надо понимать разницу. Древние евреи верили, что дух человека умирает вместе с умершим человеком, они и называли человека душою, а у современного чела понятия души не совпадают с физическим телом, поэтому и путаница. Вы явно вкладываете в понятие души совсем не то, что думали древние евреи.
Вы когда хотя бы научитесь понимать, кто такие атеисты? Ибо истинных христиан более трехсот лет и называли атеистами и преследовали такие же невежды как вы!
Simrana Suhrapowna Можно поподробнее? Почему христиан называли атеистами?
А христиане не думали никогда каким будет шоком для них, если они умрут, а на деле как в южном парке - правильная и существующая религия была у каких нибудь синтоистов и по их религии они отправляются в ад?
Бoся Чopobeko_Off Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Иисус вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Вера Сафарова Атеист считает себя самым соверщшенным существом во вселенной?
Круче нет, он венец и всё уже знает?
Или есть более высокоразвитые разумы, которыех он ни увидеть ни понять не в состоянии, по своей недоразвитости?
И разве наука утверждает, что нет не познанного, которое пока невидимо?
Так почему же он сам уверен, что нет того, что ему ещё пока недоступно?
И если ему недоступно, это не значит, что нет более развитых, кто убедился и способен воспринять факты?
Для мня, например, звездное небо факт. Оно живое и излучает мысли и чувства.
А если это кому-то не факт, то это по причине недоразвитости.
В своё врем убедится
Но отрицатель не убедится никогда
а почему именно христианская версия озвучивается?) по мимо христианства еще масса религий и тысячи богов..)
Если на минутку представить, что опосля смерти что то якобы есть, то для атеистов это будет всего лишь очередным приключением, абсолютно никакого шока) А вот для верующих будет шок, ежели "там" вдруг окажется не то, совсем не то, во что они так усердно веровали..)))
Джуман Полатов
Дорогая душа, об этом теперь много информации. На западе вовсю исследуют тему, пишут книги, такие как Моуди, у нас же на подобное наложен убойный запрет. Так что читайте западников. Там и реинкарнация, и реанимация и путешествия душ конкретно описываются. Так что страшно будет злодеям, остальные почувствуют избавление от тягости, боли и мучений. Кроме того, астрал (промежуток Бардо) теперь выжигается, чтобы изгнать всю поселившуюся там нечисть. И даже завесу (загон) небеса обещают устранить.. Слава Богу, игре с тьмой конец.
Nadegda Kr
а еще офигеют, что в одном котле со всеми христианами окажутся. так как Бог был, внезапно, мусульманином)))
Olga Sizikova
конечно сразу будут молить бога
Душа всякого человека начинает трепетать уже во время умирания, когда начинает видеть вокруг себя ужасных бесов. Православный верующий знает, что его ждет в этом случае, потому заранее готовиться. Читает молитвы Святым и Ангелам с просьбой заступиться и защитить от демонов. А для безбожного человека это будет безусловно шок.
Han Han
Лена Макаренкова А вот умерший Лазарь, которого Иисус воскресил - он ни про каких демонов и ангелов после смерти не рассказывал. Просто спал себе спокойно пару дней, и все.
начинать бояться можно после какого слова?
Икс Иксович
Плевать мне, если честно.
сидящие в тюрьме почти не заметят разницы.))
Ответ отрицательный)
Да ну. Я думаю они просто уйдут в небытие и всё. Они же верят, что после смерти ничего нет, вот то и получат. Как говорится, по вере вашей, да будет вам.)
Серик Уралов
Han Han Не получится соскочить... Знали бы безумцы с каким нетерпением бесы ждут разлучения души с телом.. Это касается и маловеров.. Реальность гораздо страшнее чем рисуют ее попы!
Nadegda Kr Теперь у нас тут Жатва. К нам пожаловали за урожаем душ со всех сторон неведомые гости. Поделили всех на три типа, соберут своё по сходству-соответствию. И атеисты попадут скорее всего в техно миры, где души не празднуют. Если при жизни душой пренебрегал и плевал на неё ради выгоды, то таких вставят в машины, реакторы, как показано в ф. фильме про лоха и космический корабль, сериал был, не помню названия... Там они показаны болтающими мозгами.
Надежда Шульгина Независимо от того, верят они в жизнь после
смерти, или нет, они от этого не уйдут в небытие.

Шоком будет, когда христине, вместо того, чтобы воссесть рядом с Богом, попадут на адские планеты и тяжким трудом будут добывать руду для котлов Сатаны.
Ilias Kirkayev
Надежда Шульгина В аду нет котлов и сковородок.
Это всё преувеличение. Ад, это
состояние нашей души. И там
будет огонь, плач и скрежет зубов.

Не столько это будет шоком, сколько отсутствие оправдания своего неверия при жизни, они вспомнят тот момент, когда сознательно отвергли Бога и совесть их обличала при этом.
Вот когда увидите, то прошу написать.
Да не будет никакого шока. Они просто тупо скажут: "Докажите мне!".
Путосторонний - это от слова путин? Тогда никакого шока, он сам такой.

А для тебя будет шоком, когда ты обнаружишь себя в одной группе с атеистами.
Анд Рей
Ну... Нет. Не будет.
Почему у вас вопрос не про деньги, любовь или творчество, а про смерть? Вам жить надоело?
Надежда Шульгина Я просто пример привел, потому
что речь идет о Боге и том свете.