Религия, вера
Кому было произнесено первое слово, которое " в начале было"?
Тем. кто читает эту летопись иудеев
Тебе то дураку что за разница?
ты все равно бога не слышишь.
Айдай Паязова
ты ж вроде агностик - ни рыбы ни мясо. Какого ты то бога слышишь, который то ли есть, то ли нет?
Первое слово было не произнесено, а сотворено, Божий дух стал материей
греки его называли Зевсом.

А люди еще с телевизором разговаривают... вы за собой такое не замечали?
А к кому у вас в голове все мысли обращены?
Тонкий Звук - основа творения, как было объяснить .
ШБ 2.9.5 — Господь Брахма, первый духовный учитель и повелитель этой вселенной, так и не сумел выяснить, откуда растет лотос, на котором он восседал. Размышляя о том, как приступить к сотворению материального мира, он не смог определить ни верное направление созидательной деятельности, ни то, каким образом ее следует осуществлять.
ШБ 2.9.6 — И пока Брахмаджи, находясь в воде, размышлял над этим, он дважды услышал два слога, соединенные вместе и произнесенные совсем рядом с ним. Один из них был шестнадцатой, а другой — двадцать первой буквой алфавита спарша. Соединившись, они стали богатством тех, кто дал обет отречения от мира.
ШБ 2.9.7 — Услышав этот звук, он стал оглядываться по сторонам, пытаясь обнаружить его источник, но, не найдя никого, кроме самого себя, счел за благо снова занять место на сиденье-лотосе и, следуя полученному наставлению, сосредоточил все свои мысли на совершении аскезы.
ШБ 2.9.8 — Господь Брахма предавался аскезам в течение тысячи лет по летосчислению полубогов. Он услышал трансцендентный звук, раздавшийся с небес, признал его божественное происхождение и, послушный этому звуку, обуздал ум и чувства. Совершенные им аскезы являются уроком для всех живых существ. Так он стяжал славу величайшего из подвижников.
с начало было ёптить....
Первое слово не было произнесено. Оно было записано Моисею. Причем побуквенно. В-Н-А-Ч-А-Л-Е-...
Маме - Природе.
Эта цитата, или вернее, к кому это относится, дальше в этой же главе говорится, что слово (которе было в начале у Бога) стало плотью и обитало с нами и мы видели его славу, славу как единородного от Отца» (Иоанна 1:14).
Вселенной
Дело в том, что фольклор часто так начинается
=жили-были=
=в одном царстве в одном государстве=
=в далекой далекой галактике=
=во времена Нефритового Дракона=
И прочее
=жили-были=
=в одном царстве в одном государстве=
=в далекой далекой галактике=
=во времена Нефритового Дракона=
И прочее