Религия, вера
Почему Бог скрывается, он мог бы с неба диктовать свою Волю мировым правительствам, примерять народы, исцелять больных,
помогать людям решать их проблемы, контактировать с народом явно, давать интервью в самом деле, помогать в решении сложных вопросов, было бы не плохо - если бы он делал это всё явно, высказыать свое мнение народам мира? То есть явно присутствовать а не скрываться где- то
Люди предоставлены свободе Воли.
Это можно сравнить с самообучением или заочной формой обучения.
Людям выдали способность к Творчеству, дали рекомендации в виде Святых Заповедей, а дальше Бог наблюдает за их действиями.
Некоторые люди даже не понимают, что они на учёбе, они радуются жизни, употребляют алкоголь, занимаются сексом и всячески игнорируют обучение.
Другие люди что-то понимают, ищут информацию в разных источниках, пытаются разобраться что им надо делать в настоящий момент.
А третьи люди уже разобрались что и как им надо делать, таким образом они выполняют и следуют учебному процессу.
А дальше всех трёх категорий людей ждёт Выпускной Экзамен (ЕГЭ).
И по результатам этого экзамена будет экзаменационная комиссия во главе с Богом, решать куда ту или иную душу отправить: либо в следующий класс Высших Райских Сфер, либо оставить на повторный цикл перерождений в скверных мирах.
Вот так!
Катюня Еремина
Как развлекаться то? Если бы у меня было несколько миллионов я бы потратил немного на секс и алкоголь. Но всё это палка о двух концах. Мне лень зарабатывать, это дело нервное, у меня депрессия - мне легче умереть чем жить. =)
Тут вывод напрашивается сам собой: либо его НЕТ, либо он БЕССИЛЕН.
Седой. Волчара
...либо пофигист!
Он диктовал-до середины 7 века прошлой эры.. а потом ушёл..
так не интересно, Я хочу чтобы люди научились верить.
Господь Бог
У Бога другие задачи. Его цели и задачи лежат в невидимой духовной сфере.
ха ха ха
Он это делал раньше, но увы люди грешили и отвергали его. Почитайте Библию, как Бог общался со своим народом, как помогал, как общался с Моисеем, давал указания, и что делали остальные.
Бог долгое время общался со своим народом через пророков, апостолов, но и тогда не верили, и отвергали Его. Услышали голос Бога и начали придумывать, что то гром. Вот так было....
Он внутри каждого и в Тебе, поэтому Ты Его и не видишь, а думаешь, что Он скрывается. Может ли глаз увидеть самого себя? А проблемы людей - так это же Его помощь: Он сталкивает людей с результатами их же деяний, а те, на ошибках - учатся.

Потому что его не существует.
Бог есть свобода .все по свободной воле.. еще видать не осознает и не видит какой мир построил человек своей извращенной волей
на такое люди не согласятся \ для нас авторитет тот кто нас бьет, унижает и все отбирает / умным мы считаем того кто нас способен развести и одурачить и регулярно это подтверждает \ счастье для нас это возможность по глумиться над ближним или хотя бы вызвать у него зависть / да и кто будет смотреть наставления когда есть дом2 и его страсти.
Ещё не решено, существует он или нет. Я сразу скажу, я не атеист, я как-бы наполовину верю в бога, наполовину нет. Я не хочу донести всем, что его не существует
Катюня Еремина
"Агностик" ты или типа того...
Агностицизм – это теория, утверждающая, что существование Бога не поддается ни подтверждению, ни опровержению. «Агностика» определяется как «отсутствие знаний». Агностицизм, по сути, – это более интеллектуально честная форма атеизма. Разница в том, что атеисты утверждают, что Бога не существует, и для них это неопровержимый факт. Агностики, в свою очередь, говорят, что существование Бога не может быть доказано, или опровергнуто, соответственно, мы не можем знать, существует Он или нет. В этом агностики, конечно же, правы. Существование Бога не может быть эмпирически доказано или опровергнуто.
Катюня Еремина
есть и более сложные философские теории определения Бога для вас - как какой нибудь там деизм ( Большинство деистов полагают, что Бог после сотворения мира не вмешивается в полагание событий) и прочее...
Было в ветхозаветные времена. Толку от этого было мало.
А брать всю власть в свои руки, полностью устранив всех президентов и царей, пока ещё не пришло время.
Вот-вот....
Хоть бы одну войну остановил..
Аслан Даукенов
Кто создал войну - тот должен и останавливать.
Человек должен осознать, что получается без послушания Господу (и все равно с Его незримой помощью и заботой). И в итоге сделать свой выбор добровольно.
люди выбрали независимость от него и его законов....
бога нет бога нет бога нет! __
_-_га нет бога нет бога не____
_____нет бога нет бога______
_____-__т бога нет бо______
_____-____бога нет ________
____________га не_________
______________ ___________
_-_га нет бога нет бога не____
_____нет бога нет бога______
_____-__т бога нет бо______
_____-____бога нет ________
____________га не_________
______________ ___________
Не сосредоточивайтесь на том, что Бог ещё не сделал. Вместо этого размышляйте о том, что он уже сделал.
Большинство людских проблем ими же и созданы. Мы можем изменить свою судьбу, главное начать с себя, а мы хотим чтобы кто-то за нас решил, все сделал, все разрулил. Потом сидим вздыхаем - на все воля Божия... Не для того человек был создан с мозгами, чтобы за него все решали.