Религия, вера

А почему бог скрывается от человека ?

Верь, видишь ли. Нет чтобы, глянул в небо, вот ангелы полетели, а по большим праздникам сам доступен для лицезрения.
Из скромности и для чистоты эксперимента.
Ilia Safronov
Лучший ответ
Человек должен придти к Богу многое осознав и накопив опыт если Бог будет явен то его и не будет нашии мысли слова и Вера это и есть Бог но он не может быть навязан ЗНАНИЕМ ключевое слово ВЕРА
Азамат Даденов
Увидеть каждый дурак сможет. А ты попробуй уверовать не видя. Тут духовный подвиг нужен.
Татьяна Бурова
он с нами в каждое мгновенье, попробуй вас испугать ...сразу - Господи ...
Какое же представление о Создателе существует у людей? В основном – что это летающий по небу человек или живущий где-то во Вселенной, который только для того и существует, чтобы выручать людей из разных жизненных ситуаций, которые люди сами себе создают. И вспоминают о Нем, когда им плохо, а когда все нормально – забывают.
Где находится Бог? Говорили, что на небе. Но космонавты, поднявшись выше неба, в безвоздушное пространство, где небо черное и звезды видны постоянно, никого там не увидели. Стали говорить, что Он в другой галактике. Или американские астрономы, обнаружив в Космосе необычный объект, стали говорить: мы считаем, что там – обитель Бога. В действительности же, сколько бы ни путешествовали люди по Вселенной, или где бы ни искали Его с помощью современных телескопов, они никогда и нигде Его не найдут. Люди, занятые поиском Создателя на физическом плане, только напрасно теряют время. Современный "образованный" человек, воспринимающий только физический план и считающий его единственной реальностью, и Создателя ищет на физическом плане.
Однако искать Его не нужно на физическом плане. На физическом плане Его нет. Мейстер Экхарт (“Духовные проповеди и рассуждения”) говорит: сущность Бога – нигде. Но правильнее сказать: сущность Бога – везде. Нет такого места, такой точки в Мироздании, про которые можно было бы сказать: здесь нет Бога. Невозможно найти такую точку в пространстве или в одном из пространств, где бы Он не присутствовал, или не знал, что там делается. Человеческая душа, находясь в теле, не может видеть того, что находится в пространстве другого измерения, а только выйдя из тела, например во время клинической смерти, она получает некоторую возможность, и ей "удается" увидеть очень малую часть того, что находится в Мироздании. Человек, обладающий духовным зрением, "видит" сквозь пространство и сквозь время – прошлое и будущее, или что происходит в другом месте. Необходимо различать духовное видение и ясновидение, хотя они и схожи. Стать ясновидящим можно, например, за деньги, или после "контакта" с так называемыми инопланетянами, или после принудительного раскрытия чакр, т. е. без духовной работы над собой. Эти способы небезопасны не только для здоровья, но и для жизни. Обычно эти способности используются их обладателями в корыстных целях. Духовное же видение развивается в результате духовной работы, изменения себя в сторону добра.
Бог существует и действует в виде Святого Духа. "Бог есть Дух" – и Он находится везде. Это как невидимый, пронизывающий пространство и материю живой свет вокруг нас, или как воздух, который мы даже не всегда замечаем, но он всегда есть.
Потому что надо понять кто такой Бог. Это не мужик с бородой, а всевышняя сила/ энергия.
Бог не предлагает свои услуги, а тем кто к нему обращается отказа не будет.
После сотворения первых людей от которых пошли все остальные люди, Бог скрыл Себя от сего Мира, чем дал свободу воли человеку, которая необходима для воспитания, определения и наполнения Сознания содержанием подсознания человеческой жизни, которое пред Богом является Душой умершего человека в которой есть все эпизоды из жизни в теле человека с рождения младенца на Земле.
Он в розыске))
Юля Кобец