Религия, вера

Почему Бог скрывается от нас?)

Это люди скрываются от Него.
Nikolay Butorin
Лучший ответ
Только от тех, кто Его знать не желает.
Ильяс Риза
Колотухина Ирина По твоему верующие тоже Его знать не хотят?)
Ильяс Риза А кто тебе сказал, что Он скрывается от верующих? Любой из них, ( из нас) ощущает в в той или иной степени, присутствие Бога .
Зачем ему прятаться? Кто хочет - тот видит. Есть хорошее суфийское выражение "Нет ничего, кроме Аллаха"... понимаете? Куда бы вы не смотрели - вы видите Его.
_Olya_
Колотухина Ирина А Иисус Христос?
Люди созданы из материи, Бог иной природы.
Василий Шекера
боится-прячется...)))
Paraxat Tayirov
Бога нет.
Лилия Киселева
Колотухина Ирина Откуда знаете?)
Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
<<< Odiljon >>>
Колотухина Ирина Летающий Макаронный Монстр? Издеваетесь что ли?
Мы не видим даже кислород которым дышим . Но это не значит что его нет
Галина Буян
Колотухина Ирина Да согласен, но кислород можно почувствовать)
потому что вы не выдержите его мощи, вы даже на творение Бога Солнце на расстоянии миллиардов км не можете смотреть впрямую - ослепните
Сергей Стёпкин
Колотухина Ирина А Он может сделать так чтобы мы могли выдержать его мощь и увидеть Его?
Знать бы еще кто такой Бог или что такое
да не скрывается, его просто нет
Валерий Мушин
потому что человек сам обрывает связи с Ним своими неугодными поступками и мыслями.
Угрызения совести-это первые признаки этого.
Дарья Полищук
Потому что не скрывается, просто увидеть Его ооочень не просто
а зачем Он тебе ?.)
Иван Козлов
Колотухина Ирина А тебе не интересно увидеть своего Творца?)
Кто сказал, что он скрывается?

"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. "
Видимо, нужно обратиться к свету, чтобы почувствовать его.
Колотухина Ирина Смысле солнце?