Религия, вера

Почему многие по-прежнему верят, что придет весна, а затем лето?

Потому что:
"Вера есть залог наших надежд и проявление вещей еще невидимых." (Евреям 11:1, пер. Кузнецовой)
Nonnika ....
Лучший ответ
Устроение мира .
Как жахнем по англичанке, которая гадит, так будет зима на долгие годы.
Потому что в Библии сказано, что "Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся".Это законы Бога.
Дима Смола
потому что на дворе весна а за ней придёт лето.
Gulya *
Да уж, неисповедимы пути Господни. Но всё предсказано не раз. Перемена магнитных полюсов и как следствие смена климата.
Sayana Raya
Я даже знаю что после лета будет осень и опять зима. В течении тех лет которые я живу всё повторяется. Но в других частях планеты климат другой.
погода и названия месяцев немного разное
Бусик Бусик
А без веры нам никак и никуда...
Пока живут, надеются.
Потому что это задумка Бога, а он никогда не меняет своих постановлений
не верят, а знают
Юра Шандренко
Вадим Синевич Чем знание о том, чего еще нет, отличается от веры в то, чего еще нет?
А кто сказал что все верят?) Может далеко не все...
Вадим Синевич А я не сказал ВСЕ. Я сказал МНОГИЕ :))
Потому что человеку заложено с самого начало, когда он появился, что такое тепло и холодно, что такое природа и кто он сам лично на что он способен на хорошее или на плохое и также есть качества. И ещё у человека есть мозг который всё воспринимает. А потом он стал наблюдать что происходит и решает, что ему нужно делать и что не нужно раз дона жизнь. Куда её направить. Это на размышление.
Viktor Pantileyev