Религия, вера

В исламе и христианстве, если человек не вступил в брак (сам он здоров в половых отношениях) то он совершил грех ?

в христианстве точно нет
Юлия Хоменко
Лучший ответ
Эгоцентризм и есть грех.
половые отношения до брака - это блуд и считается болезнью.
НАПИСАНО В ПИСАНИИ: Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
Berik Sekerbekov
Константин Астахов не понимаю, можешь перевести, если не трудно ?
В Христианстве говорится, что у человека два пути, либо брак, либо монашество.
Не будучи монахом, человек обязан вступить в брак.
Если человек выбрал монашество, то это путь который может привести к Богу, ближе, чем жизнь в браке, и, скажем, потому в высшие степени священства (епископ и выше) выбирают только монахов
Это основано на Библии:
"А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене" (1 Кор. 7:32-40).
В Исламе нет монашества.
Если отмежеваться от религий вообще, то можно понять, почему было установлено такое общественное правило. Цель человечества - сохранение своего вида. Мы должны заботиться о продолжении рода. Желательно, чтобы потомство было здоровым. А так как неконтролируемые половые связи могут привести к заболеваниям, связанным с детородными органами, лучше этих связей избегать, на родичах не жениться и пр. Хорошо бы заводить детей в молодости, так как после сорока могут быть проблемы со здоровьем и у рожениц, и у младенцев (в те времена так вообще женщина после сорока старухой считалась). Конечно, людям свойственно хотеть радоваться молодости по полной. Хочется пожить для себя и вкусить разнообразия в постели.
Если хочется с разными, то лучше предохраняться. Но не нужно оборачиваться на церковные запреты и думать о каре Божьей. В интимных отношениях главное взаимность. Если вы во время встреч и расставаний с девушками, не причиняете им страданий, если не толкаете их на аборты, то, в принципе, никакой закон бумеранга вас не настигнет.
Плодитесь и умножайтесь и наполняйте землю.

Да. В христианстве безбрачие - грех.

В исламе... не знаю.. сейчас мусульмане придут - ответят.
Татьяна Мингазова (Малахова) "А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене" (1 Кор. 7:32-40).
Нет.
Андрей Титов
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
Джон Берикян
Если человек живёт один - безбрачие не грех, если же он живёт половой жизнью с женщиной - это блуд, грех в глазах Бога.