Религия, вера
Что такое "грех"? Какие ОСНОВНЫЕ грехи (харамы) в исламе и христианстве?
Грех как сознательное, так и бессознательное отступление от Заповедей Божиих и нарушение Закона Божия.
У одного грех ковырять в носу.
У другого грех смотреть на женщину.
А третьему вообще пох он в джунгли с голыми ягодицами убегает к обезъянам на свидание.
У другого грех смотреть на женщину.
Это слово - программа. Изобретение теософоф, потому как толкуется - ГРЕХ - прекращение движения в течении. Под течением подразумеваются различного рода религиозные направления. Сначала в религиях вводятся некие заповеди, нарушение которых, а следствием нарушения всегда является исход из объединения, называется - грехом. Идёт привязка человека к течению на уровне устрашения.
Грех-это предупреждение.
Здравствуйте Ирина! Основной грех-это грех первородный, а затем идут тяжкие и средние грехи. Первородный грех основывается на наказании нас за ослушание-это и является причиной нашего старения-угасания плоти человеческой, потому что сатана вошёл в человека через плоть, постепенно отравляя наше сердце. Ну, а в течении всей жизни мы к основному греху присовокупляем грехи лёгкие или тяжёлые, всё зависит от нашего мировозрения и образа жизни. Вот почему так важно часто исповедываться и причащаться, первым действием мы освобождаемся от наших накопленных грехов, а вторым исцеляем тело и обновляем силу Благодати Божией. Спасибо за вопрос. Храни вас Господь!
Грех это ошибка.
Света Найман
Добрый вечер)
Tolganai Algozha
ошибка не является грехом.Грех это осознанное действие которое идет в разрез закону Бога.
Грех- в переводе не попасть в цель. Наша- цель угодить Богу.
Как раз ищу виновника установки программы -Грех в мартышек говорящих
Света Найман
а я работу пишу(
Харам - это ЗАПРЕТ, а не грех