Религия, вера
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете
горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф. 17:20).Силой мысли мы можем влиять на материальное?
Это было известно задолго до Иисуса.
Как перемещали плиты весом в 2000 тонн?
Именно верой. Ве - Ра... Изменить вес предмета легко если знаешь частоты (имя) этой скалы, и она станет легче воздуха. Принципы левитации...
Но в нашей время под верой понимают приём недостоверной информации и следование ей, что ведёт человека по ложному следу... в тупик.
Как перемещали плиты весом в 2000 тонн?
Сергей Тутунин
интересно,,
Пока по этому критерию соревнований среди "истинно верующих" не проводили.)))
Вопрос. Почему у него хватало веры сдвинуть гору и не хватило веры сдвинуть толпу, которая водрузила на него хрест и распяла?
Только не говорите, что это была его задумка.
Иначе бы он не взвыл и не говорил... Отец, почему ты меня оставил?...
Сергей Тутунин
И почему же?
про труд души тоже не надо забывать...!
То есть человечеству на земле даются технологии по мере его духовного роста. Ведь мысли человека материализуется и чем совершеннее человек, тем более высокими технологиями он может обладать. Но сказано: - "невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят…
(от Луки 17:1)
Нет, силой мысли материальное положение не улучшить . БОГ может дать мудрость, чтобы человек смог жить, ни в чем не нуждаясь .
С помощью веры и Бога у нас есть возможность творить дела веры, и преодолевать такие испытания, на которых любой неверующий и надеющийся на свои силы сразу сломается.
Нет, не силой мысли. Мысли у нас бродят постоянно и далеко не самые лучшие. Христос говорил о силе веры. А "гора" - это наше огромное, непомерно раздутое эго, которое стоит на пути нашего духовного развития. Силой веры мы способны справиться с этой "горой", с нашими страстями, слабостями, несовершенствами. Христос говорил притчами, то есть иносказательно, используя символы и аллегории, но его невежественные слушатели всё понимали буквально. Однако "дух животворит". "Слова, которые Я говорю -суть дух и жизнь". Понимать слова Христа нужно в духе. Но у большинства огрубело сердце, а уровень сознания - ниже, чем у животного. Поэтому понять сказанное им не дано. Что касается мысли... Разумеется, то о чём и как мы думаем, влияет на многое в нашей жизни. В том числе - и на нас самих.
Наркиз Махмутов
И вы тоже не поймёте сказанного мною, как слушатели Христа, не понимали Его слов...
сектантки и еретички не в силах даже выйти замуж!
Не так ли?
Силой мысли невозможно влиять на реальность .
Чтобы преодолевать подобные горам препятствия, которые мешают нашему духовному росту, и справляться с трудностями, нужна вера. Нам нельзя небрежно относиться к укреплению своей веры в Бога и его обещания .
Сергей Тутунин
Гора- материальное.