Религия, вера

Кого не спрошу все твердят что на новой земле не будет детей,

что спасенные будут как ангелы которые не могут иметь потомства. А как же понимать стихи Исаия 11: 6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. 7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. 8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
Михаил Кипкало
Дети там будут. Я первый вам об этом сказал на полном серьезе и без всяких шуток.
Надо доверять Слову Бога, а не всяким выдумкам человеческим.
У Адама и Евы по замыслу Бога тоже должны были быть дети в РАЮ. Почему же тогда в будущем раю люди должны нарушить этот извечный замысел?
"...И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Бытие 1:27,28)
Игорь Калугин
Лучший ответ
Здесь речь идёт не о новой земле, а о райской жизни на нашей земле, недолгое время, новая земля появится, когда наша земля сгорит
Alisher Babadjanov
Михаил Кипкало Райская жизнь на нашей земле была во время Адама и Евы. Больше не было. И дети у них пошли после того когда их изгнали из рая.
Не путайте тысячелетнее Царство Христа на старой земле и Новую Землю, которвя ожидает сасённых. Правильно вам говорят, что детей там уже рожать не будут.
Павел Бурков
Михаил Кипкало Тысячелетнее царство будет не на земле а на небесах в Новом городе Иерусалим. Все спасеные будут восхищены на небеса во время 2го пришествия Христа.
А как же умершие дети?
Все воскреснут, утверждает Библия.
Вот эти дети и будут взрослеть и больше детей не будет.

Исаии 65: 20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
Т. е. старик будет постепенно омолодеть (умирать юношею), больные будут есть листья лечебные и постепенно вылечатся (Откровение 22:и листья дерева - для исцеления народов.).

Иисуса хотели поймать на лжи и спрашивали после воскресения женщина чья жена будет, если последовательно ее взяли все 7 мужья?
Лука 20:34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

А если не женятся, то блудит будут в раю?)
Михаил Кипкало Тогда Исаия противоречит сам себе? По моему тут говорится о разных временах. Когда спасеные будут на небе в Новом городе Иерусалим судить неверных, тогда они и будут подобны ангелам которые не женятся 1000 лет. А когда город опустится на землю и Бог восоздаст новую землю после армагедона то люди расселятся по ней и сного будут размножаться.
Новая Земля - уровень сознания.
Алексей Теплов
Ну, на соломе не только лев, но и вол долго не протянет...
Блин... Это ж надо так напиться (или накуриться)...
Ahmad Aldiev
Меня спроси! Скажу: "Будут!"
это о Мессианской эре, а не о Новой Земле
Михаил Кипкало Что за эра?
в библии есть много ереси которая не имеет логичного и разумного объяснения !
Лаура Сепбосынова это на взгляд приверженцев ислама, которые читают свою пропаганду, где им объясняют как понимать Библию. Кто в серьез изучает Писание, тот увидит на сколько поверхностно смотрят мусульмане и атеисты на Библию.