Религия, вера

Если "Иисус есть любовь", значит он реинкарнации греческой богини любви Афродиты. А где остальные боги?

Бог есть любовь
Егор Ремеслов
Лучший ответ
Остальные на земле духовные саны получили.))))
не значит. кроме того реинкарнации нет
Никита Савчиц
Может Аврора ?

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах.
Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

(Откровение 22:16)
Стали святыми.
Афродита это немного другое
Даниил Чучакин
Даниил Чучакин хотя сходства тоже есть-да

двенадцать великих олимпийских богов.

богиня жизни

и т д
Христос, есть Сын Божий.
Единственный Безгрешный, который родился в этом грешном мире...
Он пришёл в этом мир, чтобы взять на себя грех этого мира, чтобы человек мог вернуться в Царствие Божие, вернуться домой.
Христос Умер на Кресте за всех людей, чтобы они могли обрести Царствие Небесное.
Христос Есть Путь к Богу, Путь Единственно верный и другого нет Пути.

Какая Афродита?
Какие греки??
О чем вы, вообще???
Какие остальные боги??
Иисус тот самый падший ангел. До сих пор в китайском языке означает "проклятый". Прообразом являются Гермес, Осирис, Прометей, Люцифер, Тот и прочие казненные и оставшиеся инвалидами. Главным греховым поступком являлось обучение простолюдинов письму (грамоте) и прочим премудростям.
Анюка Герасимчук Что за ахинею вы несёте про Христа, Сына Божьего...
Что за бред воспалённого мозга вы тут изливаете про Христа...
Что за гон вы тут устраиваете путая и вводя в заблуждение людей, на счёт Христа?

Христос, Есть Сын Божий и не несите чушь, если не знаете сути!
Это ничего не значит
как проститутка стала богиней любви, скорей она богиня секса.
Посмотрим теперь, как непрекращающееся заигрывание с идеей многобожества приводит римско-католическую ветвь христианства к безудержной инфляции. К Троице присоединяется Мария, «царица небесная», — богиня во всём, кроме наименования, которая по количеству обращаемых к ней молитв уступает только самому богу. Затем пантеон пополняется армией святых, заступническая сила которых делает их если и не полубогами, то кандидатами на это звание в областях их специализации. На форуме католического сообщества услужливо перечислены 5120 святых [4][5] — экспертов по разным вопросам, включая боли в животе, помощь жертвам нападений, потерю аппетита, продажу оружия, кузнечное дело, переломы костей, изготовление бомб, нарушения работы кишечника — и всё это только до буквы B латинского алфавита. Кроме того, нельзя забывать три триады ангельской иерархии, разделённые на девять чинов: серафимов, херувимов, престолы, господства, силы, власти, начала, архангелов (начальников над ангелами) и старых добрых ангелов, включая наших близких знакомцев, вечно оберегающих нас ангелов-хранителей. Что меня поражает в католической мифологии, так это не только безвкусный китч, но больше всего — равнодушная беспечность, с которой они изобретают подробности по ходу дела. Просто бессовестно выдумывают." цитата из Книги Бог как иллюзия .
Alevtina Polujanovits
Студенточка Сессия На 5 Что меня поражает так это ваше серьезное отношение к такой муре в 21 веке