Религия, вера

При возникновении проблем . атеист ищет их в себе. верующий в потустороннем. Почему и как правильнее?

Zahidjon Sodikov
Нет, я просто нажираюсь
Кайрат Жолдояков
Лучший ответ
"Люди ненавидят людей за то зло, которое им сами сделали." Э. М. Ремарк: "я - не тот, каким вы меня видите, я - тот, каким я вижу вас".
Верующий - как раз не ищет причину проблем во вне.
Потому что он хорошо понимает, что проблема - в нем.
Zahidjon Sodikov Понятно. дикий вы народец индусы, у вас там в ряде недоступных районов людей пожирают.
Обычно в себе проблемы никто не ищет. С атеистом вы поспешили.
Zahidjon Sodikov Вот видно идеалист. научный метод, обвинить всех. Если не послали, то виноваты, если послали, сам виноват.
При возникновении проблем атеист ищет эти проблемы в себе? Как это понимать?
Zahidjon Sodikov Пью, это не родовое проклятье. а собственная слабость.
Правильней не искать проблем.
Ольга Демина
При возникновении проблем, прежде всего, ищу причину в себе. Обращаюсь к Господу за советом, как ее решить и приобрести полезный урок.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим. 8:28)
О)
Олесичка ))*))
Немного неверно про атеистов, при возникновении проблем атеисты во всём винит правительство, а Христианин сатану.
Как насчет исповеди, атеист ищет в себе и исповедает недостатки, чтобы изжить их, или красавец считает себя примрным и не имеет нужды в очищении.
Это стереотипное мнение, и оно ложное. Верующий всегда ищет причину в себе, поскольку знает точно, что мы непременно несем ответственность за любое свое деяние.
Иван Юрьев
Zahidjon Sodikov А попы учат родовое проклятие, сатана вмешался, плохо у бога просил. Лишние звенья у вас в оценке событий и первое лишнее звено Бог
Пот усто роннем....
Дмитрий Чёрный
Правильнее к Богу с молитвой обращаться а не в ответах сидеть, так как у всех свой личный опыт, о нем не возможно рассказать и поделиться, его нужно прочувствовать
Zaure Rahmankulova
Zahidjon Sodikov Тут главное, чтоб бог в дурку не привел, или к самозакапыванию, а то у ваших бывает в ожиданиях концов света. То попу квартиру подпишете, то в монастыре уморят постом, в обмен на квартиру
При возникновении проблем атеист ищет причину во внешних обстоятельствах, а верующий в своих грехах.
Zahidjon Sodikov Нет, Пьешь, не родовое проклятье, а собственная слабость
Прежде чем искать где-то, непонятно где (в потусторонеем) надо включить мозг и логику и постараться перебрать все реальные варианты как в себе так и в людях, поступках и тд. И ЭТО ДЕЛАЮТ ОБЕ КАТЕГОРИИ ЛЮДЕЙ)
И что за стереотипное мышление? вы пожалуйста не обижайте, и не делайте из верующего 100% больного фанатика, который везде знаки и Божий промысел ищет.)) А атеист это якобы эталон логики, науки, самоанализа психологического и тд. Ну бред же) Это всё клинические крайности и стереотипы, не глупите)
И вообщем правильно - это комбинировать 2 варианта, только если ты верующий то ты убеждён что 2 вариант с потусторонним - существует, а если атеист то это прям исключение, предположение.
Павел Мищенко
Zahidjon Sodikov Я ж Союзы слушаю, верующие идут к попу. А поп им рассказывает про Сатану, родовые проклятия. Все ж понятно, нормальные сутками к мощам в очереди не стоят
У верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа нет проблем, а у неверных - не соблюдая игнорирующих Его одни проблемы, мучении по жизни и на том мире они в огне Ада.
A Y A N ...
Zahidjon Sodikov Согласен. у вас нет проблем