Вопрос рассчитан на эмоциональное сочувствие. А я его всё - таки попробую осознать.
Когда чел. стремится к цели, то находит силы для её осуществления. И, даже не достигнув её, он может быть удовлетворённым – я сделал всё, что мог, и попутно сделал немало хорошего.
Когда же перед нашим носом нежданно замаячит надежда, то это значит, мечта к нам притянулась, несмотря на отсутствие стараний с наше стороны.
Но радости тут мало. Мечта ждала, ждала наших стараний и, не выдержав, пришла к нам сама. Совершенно обессиленная, с минимальными шансами на своё развитие и осущ-е. Мы её не поддерживали, не подкачивали своими усилиями. Поэтому она только выглядит настоящей, а на самом деле, это только бледный отблеск того, что должно было быть. Хотел увидеть? – Посмотри! Но не более того.
«Луч надежды, скользнув по губам, горло сдавит арканом» .
Но мы её сейчас поддержим! Поздно. У мира и собственной жизни слишком большая инерционность. Раньше надо было стараться.
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди – надейся и жди. И старайся. Сделай так, чтобы мечте, когда она придёт, было с тобой приятно.
Религия, вера
Бог помашет радостью перед человеком и тут же забирает её, подав печаль. Кто постигнет сие???
Кирина Алина
моя же мечта принадлежит не земле...
Вспоминаются слова песни.... Нас с тобою жизнь попробовала, не всегда дорога была.... а если чем и радовала, то потом обкрадывала.... А теперь процитирую мудрые слова мужчины, который живет в моем сердце.... Наш мир-поток метафор и символов узор! Зачем же брать всерьез нам их мимолетный вздор!!!! (хайям)
Создаёте собственную религию с собственным богом?? ? Как назовёте?? ? )))
только мудрость, которой обладает не каждый.
Тот, кто не станет рабом этой печали...
Тут и постигать то нечего! Бог ничего и ни у кого не забирает, а лишь дает и учит! И сли Ваша радость сменилась печалью-то либо Вы мало сделали для того чтобы радость задержалась у Вас, либо Вы ее просто еще не заработали! Это не грубость, поймите меня правильно! Просто нужно все причины искать в себе, а не ждать милостыню с неба! Не происходит ичего бесполезного в этом мире, пользу нужно уметь извлечь! И науку!
очень хороший вопрос!! !
я бы его не задал!! !
так как вы правы Бог дает разум раскрывает видинее прибавляет духовный рост и удоляется смотреть как я буду жить дальше и как поступать!
и понимаешь теперь все и назад пути нет и вперед идти как то надо! Вот интерес Бога наблюдать!
я бы его не задал!! !
Человеку дается Богом радость и счастье априори. Только человек должен осознать дар данный ему и сделать правильный выбор. За всяким выбором счастья и доброты стоит труд. Вера и в частности православие это труд.
Человек должен выберать этот труд, чтобы быть счастливым - "Душа обязана трудиться".
А уж какой выбор человек сделает, такой и результат будет. Свобода выбора. Что посеешь, то пожнешь.
Сей доброту, расти ее,
Ни сил ни мускул не жалея,
Будь сильным, защити добро,
Что бы пожать поля божественного еля.
А отойдешь от поля - плевлы прорастут,
Губя собой твой заботы,
Нет поля без сохи,
Нет счастья без работы.
Сей доброту, расти ее,
Ни сил ни мускул не жалея,
Будь сильным, защити добро,
Что бы пожать поля божественного еля.
А отойдешь от поля - плевлы прорастут,
Губя собой твой заботы,
Нет поля без сохи,
Нет счастья без работы.
Salamat Mukanov
Великолепно.. дальше можно не ходить.., хотя.. интересно)
Бог любит человека и терпит, принимая его со всеми ограниченностями, немощами, недостатками, закрывает глаза на многие его слабые стороны, потому что не сразу мы можем в себе осознать, тем паче-исправить, ибо страсти, грехи изживаются постепенно. Молитесь, причащайтесь, и вы будете под благодатью, а не под грехом. Мы же сами иногда не понимаем, не осознаем, что совершаем грех. Храни вас, Бог!