Религия, вера

Для вас Бог это Радость Жизни или скорбь и печаль по грехам нашим и ожидаемому возмездию?

Радость жизни и надежда в смерти, смысл бытия.
Наталья Кориненко
Лучший ответ
Для меня прежде всего друг. я с ним мысленно разговариваю. благодарю за все и люблю!
Ulan Kamaliev
А это что еще за фрукт?...).. не не видел..
Сергей Носов
Анастасия Занина Это ТО, что не всем по зубам, но может и всем по зубам, если нужно.
Для меня Бог - это точка отсчёта человеческого воображения при объяснении происхождения жизни и мира. не понимая это человек говорит - БОГ! Потом говорит: В начале было СЛОВО! Слово было у Бога и слово было - БОГ! То есть он признаёт, что БОГ это - слова, мысли, воображение и т. д.
Мария Бабок
Таймыс Исмурзенов кошмар какой О_О
Наталья Мякишева Всё правильно. Бог, это слово и НИЧЕГО кроме слова.
1.
Во святом святых коснусь престола благ,
Благодать польёт рекой;
Во святом святых коснусь престола благ,
Благодать польёт рекой.

Аллилуйя! Аллилуйя!
Благодать польёт рекой.
Аллилуйя! Аллилуйя!
Благодать польёт рекой.
2.
Во святом святых, там пред Его лицом
Славы свет во мне горит;
Во святом святых, там пред Его лицом
Славы свет во мне горит.

Аллилуйя! Аллилуйя!
Славы свет во мне горит;
Аллилуйя! Аллилуйя!
Славы свет во мне горит
3.
К духу обращусь, куренье вознесу,
Источника жизни коснусь;
К духу обращусь, куренье вознесу,
Источника жизни коснусь.

Аллилуйя! Аллилуйя!
Источника жизни коснусь;
Аллилуйя! Аллилуйя!
Источника жизни коснусь.
Марина Уразова
а кто это? о_О
Бог есть Бог. Чувство радости Он пробуждает в наших сердцах. А ощущение собственной греховности - это наше смирение перед Ним. Страх же ада - это страх отпасть от Него.
Mirian Mirzashvili
Бог - это позиция, когда сбалансировано максимальное количество всех возможностей - использовать такие или любые иные координаты при желании может каждый
бога ищут труждающиеся и обремененные. он утешитель.
Благая весть, а если она благая, то значит радостная. Весть о спасении человечества от повреждения, весть о том, что Бог то не далеко и не далекий, а такой, что пожелал воплотиться во Христе, захотел стать подобным нам во всем (кроме греха) , пожелал стать нам близким на столько, чтобы руки осязали Его, сердца наши чтобы чувствовали Его любовь, глаза наши видели чудеса и уши слышали слова благодати изливающиеся из уст Его. И на столько возлюбил нас, что Себя отдал за нас на страшную гибель. По этому для меня это все радостно, но еще больше ответственно.
Вообще -то, в церковь приходят когда плохо по моим наблюдениям,
А если хорошо, то приходят чтобы нестало хуже)) )
Церковь построена на ВЕЛИКОМ страхе...