Религия, вера

Зачем Бога выставляют злодеем, отправляющим нас на вечную казнь за грехи наши, ведь достаточно выхлопать ковер от пыли?

А потом снова проверить душу на порядочность, дав её новую роль?
Maдина Саидова
Maдина Саидова
80 197
Прямо не бог а режиссер местного драмтеатра!
Валентина Печеркина
Валентина Печеркина
63 215
Лучший ответ
Maдина Саидова не только режиссер, но и директор школы, главврач..))
Дима Горностай Приятно,что ещё кто то думает и размышляет. В двойне приятней, что "карлито"не жаждет крови и за мирные реформы... Значит не всё ещё потеряно в нашем обществе. Самообман то же бывает разный, кто то и обманываться рад. А отними у них "игрушку"?! Потеряют счастье,как говориться - оно вам надо???
Он сдачи не даст сразу.
а кто его так выставляет????
Карина Шумкова
Карина Шумкова
12 275
Maдина Саидова пугают адом вечным, страшным судом
Аллах Субхана ва Тааля СПРАВЕДЛИВЫЙ! Каждый получит то, что заслужил!
Maдина Саидова Но почему вечно, достаточно временных очищений и направления в нужное русло, для этого нужна новая жизнь с новой ролью?
Бога нет. Ад на земле.
Maдина Саидова Бог скорее есть, так как мы идем к этому, а мы не первые этом мире. А Ад на Земле создан для тех кто нагрешил в прошлой жизни, тут для них временное очищение души через страдания.
Бог-это Природа
Олег Ковров
Олег Ковров
2 581
Валентина Печеркина Поэтому человек ее загадил и продолжает !
Maдина Саидова Природа создала Бога и с помощью Бога нас с вами, то что мы не делаем, то делает Природа нашими руками, но если мы больны то и сами себя и уничтожаем руками Природы, она очищается от нас с нашей же помощью.
Учение об аде не библейское, это учение перекочевала из язычества. И то как его преподносят во многих религиях, на самом деле искажает наше представление о нашем Творце. В Библии то, что называют ( или чаще переводят) словом "ад", подразумевается образное место - общая могила человечества. Каждый живущий на земле человек смертен - это УЖЕ НАКАЗАНИЕ. В Римлянам 6:23 записано "потому что плата греха - смерть... " Например мне и вам зар. плату платят один раз! Или кому то платят вечно? ! И если вдумчиво исследовать Библию, то в "аде"(или общей могиле человечества) некоторое время находился Иисус Христос!! ! А праведник Иов, просил Бога поместить его в "ад", а потом вспомнить о нем и позвать обратно.... Наш Создатель сам горячо желает освободить нас от оков смерти, и в скором будущем так и поступит! И у вас Александр, и у меня, и всех желающих, появиться "второй шанс" - научится жить в праведном и справедливом мире, без войн, страданий и слёз.
Аяулым Бейшен
Аяулым Бейшен
1 406
Maдина Саидова Я думаю мир по другому устроен, мы в школе тут учимся, играем свою роль в театре, очищаемся от выявленных грехов в больнице, все закономерно и сделано с умом.
Аяулым Бейшен Я рада тому, что у каждого есть выбор как поступать и во что верить. Вас устраивает такая постановка вещей - рада за вас! Я прожив н-ое кол-во лет,попробовав многое, нашла для себя путь послушания Богу. И теперь живя по его принципам и нормам,живу более удовлетворяющей жизнью. Как правило тот кто счастлив желает поделиться этим состоянием с другими, а принять это или нет зависит от вас Александр. Потом, грех буквально переводиться как "непопадание в цель", а цель угодить Богу. Мы после согрешения прародителей не можем не грешить,и поэтому, лично мне не понятно, как это можно в больнице "очистится от выявленного греха"?! Кем выявленного? Что является результатом такого выявления? Что вы понимаете под грехом???
Напротив, Бог милосерден, Он дает человеку возможность получить прощение за свои злые дела и примириться с Ним
Анжелика Аманжолова Примерится с ним через, адские пытки. Тоесть меня всячески пытают и я после этого должен буду полюбить бога. Смешно.
Maдина Саидова Покаяться? Очень удобно для злодеев, всю жизнь грабь - убивай и в конце жизни покаяйся и в Рай, а кто отвечать будет за эти гадости?

Похожие вопросы