потому что процветало примитивное мышление
и удобнее овеществеление образа.
представление внешнего образа, вместо внутреннего -личностного, духовного.

	Религия, вера

			Почему противники икон проиграли сражение, как думаете, христиане?
иконоборчество-- ересь, осужденная Церковью.

							Как "противники" могут проиграть сражение, в котором не участвуют ? )

							Потому что в России свои давно уже свои религиозные традиции связанные Иконами, и менять тут вряд ли что-то станем.

							а в чем суть сражения? сражение, в том что есть у одних иконы, но они не имеют любви, а у других нет икон, но они не лучше и спорят друг между другом, думают, не как обрести любовь, а кто правильнее молиться, кто буквы правильнее в книге читает

							Что за чушь? -Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

									Александр Шпаковский
								Это Ветхий Завет. А Православные Христиане живут по Новому Завету. Вам не сообщили?:)
											потому что отказались от образа.
Куда им было при молитве взгляд направить в отсутствии икон? На стенку? Вот и не выдержали.

									Максим Мольков
								Так Христос сказал, что "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я среди них". Маловерие? зачем образ нужен? Общаясь с Живым, Который рядом, нужна ли Его фотка или портрет?!!
											Разве проиграли? Кто-то вёл счёт?)))

							. Верить нужно в Бога и Богу. И молиться только Ему.

							По этому вопросу важно мнение Бога, а не людей