Религия, вера
Бога надо благодарить не смотря ни что, в любых жизненных ситуациях? Да/нет, почему?
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис. 55:9)
Потому, что это полезно мне.
Наталья ????????
Привет, Саша) Будь добр ответь на все вопросы что я задал) Спасибо)
почему
Когда поймете мудрость:
"Все к лучшему",
тогда поймете,
что Бога надо благодарить
за все!
"Все к лучшему",
тогда поймете,
что Бога надо благодарить
за все!
Алексей Молчанов
Вот прочитала в новостях, что на ребёнка упала сосулька и ребёнок погиб. Как по вашему лучше благодарить Бога сразу или можно подождать?
ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ ВОЛОСОК С ГОЛОВЫ ЧЕЛОВЕКА НЕ УПАДЕТ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ БОГА, ЕСЛИ УПАЛ, ТО ЗНАЧИТ БОГ РАЗРЕШИЛ ЭТОМУ ПРОИЗОЙТИ. ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ БОГА.
Бога надо благодарить, хотя бы за то, что он делает добро людям.. своей сущностью...
Алексей Молчанов
И много он вам добра сделал?
Алексей Молчанов
Когда тяжело больного человека врачи спасают от смерти, верующие благодарят Бога, а если человек умирает, то как правило, обвиняют врачей.
И при этом утверждают, что Бога надо благодарить за всё. Где же логика?
А почему бы не поблагодарить фонарный столб? Он хотя бы осязаемый.
Только Бог дает благо, человеку не дано благодарить Бога
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете решительно и мужественно решать возникающие проблемы.
***
УСЛОВИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ МОЛИТВЫ
Если вы хотите, чтобы ваши молитвы были эффективными, вы должны помнить законы, определяющие успех прошений:
1. Для того, чтобы ваши молитвы стали убедительными, вы должны научиться искренне и мужественно смотреть в глаза проблемам вселенской реальности. Вы должны обладать космической стойкостью.
2. Вы должны были предварительно исчерпать свои адаптационные возможности. Вы должны были проявить усердие.
3. Вы должны посвятить каждое желание своего разума и каждое устремление своей души преображающим объятиям духовного роста. Вы должны были испытать расширение значений и возвышение ценностей.
4. Вы должны беззаветно избрать исполнение божественной воли. Вы должны покинуть мертвую зону нерешительности.
5. Вы не только признаёте волю Отца и решаете выполнять ее, но вы также безусловно и энергично посвящаете себя действительному исполнению воли Отца.
6. В своей молитве вы должны просить только о божественной мудрости для решения свойственных человеку проблем, с которыми вы будете сталкиваться при восхождении к Раю, — обретении божественного совершенства.
7. И у вас должна быть вера — живая вера.
***
Путаница и смятение, царящие на Урантии, не означают того, что у Райских Правителей отсутствует интерес или способность вести дела по-иному. Создатели наделены всей властью для того, чтобы превратить Урантию в настоящий рай, однако такой Эдем ничего не дал бы для формирования тех сильных, благородных и опытных характеров, которые Боги столь неуклонно выковывают в вашем мире между наковальней необходимости и молотом страданий.
Ваши тревоги и печали, ваши испытания и разочарования — такая же часть божественного плана в вашей сфере, как и изысканное совершенство и бесконечное соответствие всех вещей своему высшему назначению в мирах центральной божественной вселенной.
***
НАГРАДА ЗА ИЗОЛЯЦИЮ
На первый взгляд может показаться, что Урантия и другие изолированные миры весьма несчастны, ибо они лишены благотворного присутствия и влияния таких сверхчеловеческих личностей, как Планетарный Князь, Материальный Сын и Материальная Дочь. Однако изоляция этих сфер предоставляет их расам уникальную возможность для проявления веры и развития замечательного качества — уверенности в космической надежности, — которое не зависит от зрения или какого-либо иного материального обоснования. В конечном счете, смертные создания, прибывшие с планет, находящихся вследствие восстания в карантине, могут оказаться чрезвычайно счастливыми существами. Мы обнаружили, что таким созданиям уже на раннем этапе их восходящего пути доверяются многочисленные специальные задания, связанные с участием в космических проектах, для успешного выполнения которых первостепенное значение имеют безграничная вера и полное доверие.
В Иерусеме восходящие создания из этих изолированных миров занимают отдельный жилой сектор и известны как агондонтеры, что означает эволюционные волевые создания, способные верить, не видя, сохранять стойкость в изоляции и даже в одиночестве одерживать победу над непреодолимыми трудностями.
Это функциональное группирование агондонтеров сохраняется на протяжении всего восхождения в локальной вселенной и пересечения сверхвселенной. Оно исчезает во время пребывания в Хавоне, однако сразу же возобновляется по достижении Рая и явно выражено в Корпусе Смертных Завершителей.
***
УСЛОВИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ МОЛИТВЫ
***
НАГРАДА ЗА ИЗОЛЯЦИЮ
На Бога ориентируются во всех жизненных ситуациях - это в первую очередь.
Вот кстати посмотри фильм - О, мой, Бог. Это будет тебе ответами на все вопросы..
На вот тебе с хорошим переводом - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4817580
Наталья ????????
Спасибо)
Благодарят за добро, наказывают за грех. Бог учит как раз черное называть черным, белое называть белым. Если у вас проблемы не нужно благодарить Бога, когда на самом деле в вашей жизни проблемы.
Кстати обратите внимание на ту молитву, которой учил Христос. Там слов благодарности вообще нет. Вместо этого сказано "да святится имя твое" можно заменить на "слава тебе Господи" или подобной. Говорить благодарю нужно когда есть за что благодарить
Во первых, он даровал нам жизнь, во вторых, если его не благодарить, то кого тогда, родителей?, а если их нет, или ты знаешь что они просто по пяне потрахались. Это ладно, все что сделано, к лучшему полюбому, это сто пудов, иначе, можно всю оставшуюся жизнь просто страдать из за пустяка. Ну можно фонарный столб благодарить если идиот, но он не создал жизнь на земле.
Он дал тебе жизнь, которую не купишь ни за какие деньги+благодаря жертве Христа, мы имеем надежду на вечную жизнь
Алексей Молчанов
В отличие от вас, мне жизнь дали мои родители и они же воспитали меня, за что я им очень благодарна. Бог, увы нигде не проявился. А надеяться лучше на что-нибудь более реальное.