Религия, вера
Нас сделали из дерьма, из глины (по Библии), вам нравится эта идея?
Мы едим всё, что выросло в дерьме. всё нормально.
Ну каждый думает по разному... Мне больше нравится версия из первой главы, а не из второй, когда мужчину и женщину сотворили из чистой энергии, да еще по образу и подобию... А кто то считает себя творением из второй главы, у каждого есть выбор.
Философски - приемлема, а субъективное мнение не уживается с этой идеей.)))
так из дерьма, или из глины?
ошибаетесь)
А разве мы состоим из других атомов и молекул?
не нравится.
мне по вкусу правда - все атомы меня когда-то были звездной пылью.
от тебя воняет)
Наука говорит что мы состоим из виществ находящихся в земле. Удивлены? Нравится?
Анастасия Маслова
Значит из дерьма?
баранов вероятно из дерьма.
а те кто Библию читал внимательно, тот знает что человека сотворил Бог из красной глины, или попросту КРОВИ
Жанна Жукова(Ефремова)
Глина, даже красная, это не кровь.
Ну, что поделать. По образу и подобию
мозги у тебя из де рьма! еще бы тело из глины обожженной, чтоб по кнопкам тыкать не мог!
Анастасия Маслова
Если ты поливаешь меня дерьмом, значит точно из дерьма
вернись в палату
Полная чушь. так могут говорить те, кто не знает, как именно устроен человек: что есть его духовное сердце, душа и дух.
По Библии:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, .."
(Быт. 2:7)
Прах - это элементарные составляющие, то есть химические элементы.
(Быт. 2:7)
по ДАРВИНУ простейший произолли из дерьма, из глины и воды, чем лучше сюжет ученых от Библейского.
меня сделали папа с мамой.. я не из глины получился....
Жанна Жукова(Ефремова)
Но превратитесь в глину, со временем. Значит из неё и созданы.
ну тебя-то точно из дерьма, а по библии женщины и ребра, а мужик из глины
Анастасия Маслова
В вопросе есть ошибочная идея тождества земли и дерьма (вот в мифах племени пигмеев - там да, первочеловека создатель слепил из экскрементов, но автор вопроса вроде бы о другом спрашивает, да и я о мифах пигмеев мало что знаю, кроме этого факта).
Земля (как вы уже догадались, наверное - в моей конфесии) - это один из великих первоэлемнтов. Первоэлементы по сути своей чисты и присутствуют везде. Разумеется, подразумевается не та земля, которая под ногами или планета в космосе, а та, которая присутствует как основа всякой стабильной формы.
Дерьмо - это загрязнения и форма злобы (гнева).
Вопрос существования или несуществования создателя, как принято в моей конфессии, оставляю за скобками. Но, насколько мне известно, даже в Библии не утверждается, что человек был сотворён из злобы.
в википедии прям так и написано?)
там где раздел наука
Нас сделал Бог из земли - из праха земного,
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:7)
а не из отходов продуктов жизнидеятельности как ты пытаешься извратить .
Поэтому твоя идея неверная, неправда, и вот и парадокс какой, тебе не нравится когда христиане говорят чистое Слово Божье, но когда ты следуешь своей логике - не придерживаться того что сказано в Библии, но говоришь о событиях сказанных в Библии ,
у тебя получается такое извращение без логики, абсурдное и сам видишь что глупое. )
(Книга Бытие 2:7)
я не считаю себя телом