Религия, вера

почему фанаты библии навязывают всем подряд свою библию, ну нравится она вам, сами и читайте, зачем ко всем пристаёте?

Такова природа человека, ему нелегко избавиться от привычных идей, даже если они являются ложными… Бог и религия – между ними есть четкая граница. Религия в том виде, котором она дошла до наших дней, часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы Высшими Силами. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться.

Верующий человек не тот, который ходит в храм или мечеть, читает молитвы, а тот, кто сохраняет нравственность, тот, у которого есть любовь и добродушие… Истинные знания несовместимы с суеверием и фанатизмом под маской религии, и потому, когда предлагаемые истины откровенно противоречат человеческим капризам, которые столь дороги сердцам фанатиков, они кажутся неприемлемыми тем, кто по-настоящему не изучал даже свою собственную религию и, естественно, предпочитает держаться своих старых воззрений.

Замена своего собственного интеллектуального труда над самосовершенствованием в виде выработки системного мировоззрения часто современными людьми осуществляется простым решением - выбором комфортной религии, и догматическим повторением ритуальных практик выбранной религии. Часто этому способствуют социально-культурные традиции окружающего общества. И почти всегда такая замена ведет к духовной лени и духовно-нравственному тупику… И христианство, и ислам приобрели своих приверженцев на конце меча; обе настроили свои церкви и мечети на достигающих неба гекатомбах человеческих жертв. Люди сражаются за религию на Земле; на небе они увидят, что существует лишь одна истинная религия – почитание Божественного ДУХА.
Антон Бредихин
Лучший ответ
Они называют это проповедованием.
Согласен полностью, и наряду с законом о защите чувств верующих хочу закон о запрете пропаганды своих религиозных взглядов, как противовес.

А то на улице привяжется, я его пошлю, а в итоге он не виноват, а я нарушил закон. Не справедливо.
те, кто как вы считаете, навязывают, побуждают вас СВОЮ библию читать!
.
Vova Mocanu
Эльвир Гишваров читайте сами
Библейский бог он эгоист и экстремист, нетерпимый ни к чему.
Не знаю такого, зато тут уже 2 приставали со своим исламом демоническим
Анна Микаилова
Никогда с роду не приставала.
А вот ко мне почему-то всегда лезли, доказывая с пеной у рта о том, что Бога нет. Зачем?
Анна Колесник
Batir Jumamuratov Это вам какие-то бешенные сумасшедшие попадались. Интересно, какие "доказательства" приводились?
Сам навязываешься, вот к тебе и пристают. Думают, что тебе интересно, раз ты тут трешься постоянно.
Oksana Vasilkova
Эльвир Гишваров я уйду вместо меня придёт другой и вряд ли он будет к вам терпимее, я то к вам привык уже, а тот перестреляет вас питушков на раз
Потому что это в ихней библии так написано: 9 идите и научите все народы