"А потому, вопрос и спорный,
Что без грехов прожить смогу...
Вот обернулся, вижу, чёрный,
Свой след на девственном снегу... ( Alexandr Sidorovnin)
Сергей, хочу ответить вам откровенно. Когда готовилась к первой своей исповеди, а было мне на тот момент 40 лет, задумалась: в чем же покаяться? Размышляя пришла к выводу, что жизнь любого человека - это "путь грешника". Всякий на этом пути, вольно или невольно, осознанно или нет, нарушает все божьи заповеди в той или иной мере. Главное, что мне дало покаяние - это желание жить лучше и чище,
и пришло понимание, что каждый достоин прощения, признания, уважения и любви.
Любой напортачил, как только подрос,
"но не ответил на главный вопрос:
Как в мире грешном прожить без греха?
Как сварить суп, не убив петуха?"
Мы все живем и все не без греха!
И все же помнить будет нам нелишне
Не стоит делать лишнего штриха
А жить в согласии с «Всевышним». (Елена Белева)
Религия, вера
Что такое "путь грешника"? Что вы об это знаете? А может у вас есть опыт этого пути? Или всё путём пока?
Грешить и каяться, этим все занимаются, ибо нет безгрешных.)))
Всё этим путём)
Елена Коваленко
нет
некоторые считают себя праведниками и у них по жизни всё замечательно
время жатвы ещё не настало
Возможно, это не тот случай, когда стоит учиться на чужих ошибках.
Приобщаясь к чужим грехам. )))
путь грешника всегда заканчивается могилой... и раньше времени...
Путь грешника - это путь любого человека для которого Иисус Христос пока не Господь .
Путь грешника усеян трупами праведника, а путь праведника усеян трупами грешников.
Путь грешника это путь здравомыслящего человека. Я только им и иду