Религия, вера

Кто не любит Господа Иисуса Христа - анафема маранафа!?

Elena Karasik
а кто не любит Будду - того на костер...
а кто не любит Нептуна - того утопить в море
Мухтар Аманиязов
Лучший ответ
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:15)
Кто не любит тот находится в осуждении .
человек выбирает для себя суд, он отказывается для себя от прощения .
Elena Karasik Осуждение это прерогатива Закона.
Отсутствие Любви означает неподобие Христу.
Тот кто не подобен Христу, не является Христианином.
Поэтому анафема (да будет отлучен).
Любить или не любить Господа Иисуса Христа, каждый решает сам. Бог предоставил свободу выбора. Но нужно помнить, что Господь Иисус отдал свою жизнь за каждого, чтобы можно было наслаждаться жизнью вечно в раю на земле. Делай выбор.
Elena Karasik Или жариться в Аду 1000 лет.)))
а еще я не люблю карабаса-барабаса
А как там на счёт Аллаха ?
Elena Karasik Первый стих Бытия.
"Вначале сотворил Бог"
Бог - Элохим - множественное число имени Творец.
Единственное число будет Элоах.

Аллах это и есть производное от Элоах - Творец в единственном числе.
Понятно вы не доверяете Католикам но принимаете их лжеучения.
Все с вами ясно)))
Бог есть ЛЮБОВЬ - не так ли?
Следовательно "мучения во веки веков" не могут обьясняться ни обидой Бога ни желанием отомстить.
Эти чувства Богу просто не свойственны.
Пребывание в Аду людей обьясняется просто.
Они отказались пойти к Богу на Небо, так куда их теперь девать до Суда?
Ад это КПЗ.
Но вот мучения в "озере огненном" чем обьяснить?

Просто У Ж А С какой-то, Саня, ну почему же ты такой Д Е Б И Л, а? Так значит слова Апостола Иоанна о том, что муки длятся "Во Веки Веков - это, по твоему Л Ж Е У Ч Е Н И Е ???Какое же тебе, дебилу, ещё доказательство надобно, если ты даже СВЯТОМУ Апостолу Иоанну не доверяешь, а ???
Luba Vysozka
Elena Karasik я не оспариваю что муки длятся "во веки веков".
Хотя это может быть и метафора, как слова Иисуса "не прейдет род сей как Я приду".
Вопрос не в этом, а в том ПОЧЕМУ?
ДЛЯ ЧЕГО и ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ. эти мучения, что они могут изменить? какой в них смысл?
И если предположим мучения в Озере могут спасти человека от Смерти,
Зачем тогда умер Христос.

Если вам не хватает мудрости понять написанное в Слове Божьем,
"Просите у Бога, дающего просто и без упреков"