Религия, вера
Почему очень стойкие шаблоны и они будут мешать понимать Истину? Тем более если образовались ложные.
Потому что плевелы и пшеница вместе растут до жатвы. Жнецы разберутся с сортировкой, не переживайте.
понималку не выбирают
не образовались, а образовали намеренно
Или притчу о полной чаше чая
Эти шаблоны проникают в наш разум с молоком матери, поэтому от них очень трудно избавится. Нас учат многому, во что верить, что покупать, к чему стремится, но мало уделяют внимания тому, чтобы мы сами определяли свой жизненный путь. Школа, а потом другие учебные заведения делают нас винтиками существующей системы и не дай бог что-то поменять и стать изгоем. Истина – это некая свобода, которой мы не научены, поэтому можно сказать, что люди даже боятся ее. Ведь выпадая из системы, нужно самостоятельно определять для себя ценности и принимать решения. А мы ведь привыкли, что там с верху за нас все думают.
Надо собраться и обсудить.
Религия - вот основной, стойкий, почти не рушимый, шаблон, мешающий развитию цивилизации.
Андрей Подзырей
вот поэтому я называю атеизм-тупой идеологией в котоой не зотят понять а наоборот затупить ит тупо отрцать, не слыша ни аргументы, ни факты и не логику. Это отстой и нет никаких надежд что атеизм станет другим.
Человек - это существо биосоциальное и, в этом его биосоциальном,
действует основополагающий принцип: внутреннее через внешнее!
Пример:" На незнакомых ему людей он посмотрел с предубеждением,
как будто был уверен, что ничего хорошего ждать от них не следует".
А на вопрос: кто этот? видящий людей - православный, католик, иудей,
буддист, мусульманин - ответ может быть один: этот истинно/не истинно
ходящий (живущий) во имя своего Бога; ибо всякий народ ходит/живет во
имя своего Бога!
Аминь.
имя своего Бога!
Аминь.
ну конечно, чтобы принять Ахура-Мазду, верующим нужно разрушить многие свои шаблоны, навязанные ложными религиями