Религия, вера

Что такое Истина? как она выглядит, что собою представляет?

Сергей
источник истины - объективная реальность, а не субъективное мнение о ней.
Евгения Андрющенко
Лучший ответ
Сергей а может ли истина как объективная реальность меняться?
Проявление гармонии мира, созданной Творцом
Юрий Яцун
Христос.
Господь Бог Иисус Христос и есть ИСТИНА
Это Любовь, не только себя, но и других.
Что такое Истина? Это то, что не опровергнуто.

Практически все религии были опровергнуты. Например то, что писал Лео Таксиль или Емельян Ярославский по поводу христианства.
Про ислам тоже много чего написано.
Учение атеистов тоже неоднократно было опровергнуто.
Единственная религия, опровержения на которую ни я лично, ни сообщество которое тусуется на ответах не встречал это пастафарианство. Ни один разумный человек не отважится написать плохие слова в адрес Летающего Макаронного Монстра.
кто окажет себя покорным Богу, делая доброе, тому будет награда от Господа его: ему не будет страха, он не будет в печали.
К сожалению истина только одна - это то, что мы все умрём.
Женя Танина
Истина это абсолютная Свобода, безусловна и безгранична.
Eldos Dodanov
Истина - это правда. Достоверность.
Сергей а может ли эта правда меняться изо дня в день?
Истина есть Любовь, а Любовь есть жертва, а жертва тяжкий труд.
В Твою руку предаю дух мой; Ты избавлял меня, Господи, Боже истины (Псалтирь 30:6)

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Числа 23:19).
Юлия Зверева
Освети их истиною Твоею: слово Твое есть истина-( Слово Бога- БИБЛИЯ) Иоанна 17:17.И если вы познаете истину- истина сделает вас свободными. Иоанна 8:32