Религия, вера
Не накажет ли Бог религиозников, за то что они искажают истину, и представляют из себя праведников?
Ведь зло можно найти в любой мелочи, в каждой детали мира, если его искать. Религиозники тем и заняты, что они стремятся к тотальной, полной, бесконечной праведности, истине, и уходят в монашество, аскетизм, многочисленные ограничения. И таким образом, они отдают мир злу, тьме. Когда мир принадлежит Богу Творцу, а не сатане. Если сатане, то тогда он часть целого, без которого невозможна материальная жизнь. Где так же много добра и света.
Разве они не наказаны? Лишить человека разума и сделать его зависимым от какой то весьма сомнительной организации, это наказание самое страшное для мозга, ну и тела. не говоря уже о душе.
А каким образом страдания или счастье других людей влияет на отношение самого человека с Богом?
Бог накажет тех, кто не потянул канву мира за основную нить.))
Виктория 9923!
А почему обязаны?
Разве это не обязанность бога? А для нас добровольно.
Бог накажет всех, забей.
знаю твои дела,
и что ты живешь там,
где престол сатаны, и что содержишь имя Мое,
и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана,
умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
(Откровение Иоанна Богослова 2:13)
Само развиться Вы один можете, но смысл был развить вид, Общество.
и что ты живешь там,
умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
(Откровение Иоанна Богослова 2:13)
Дело в том что вот уже более 2000 лет прошло, а толку с этими религиозниками никакого - они как были грешниками, так и остались, то есть постоянно делают ошибки по жизни.. Они даже Учение Христа превратили в клоунское шоу по лобызанию трупов.
Александр Новоявленский
Религия должна быть, она естественна, как и врачи, психологи, юристы... это и профессия, и каста людей, занимающих определённый слой сознания в обществе. Но истина им не принадлежит, а вот праведность - вопрос серьёзный!
Бог не накажет, а наказывает всех. Здесь Он наказывает не зависимо, то есть за проступок кого то, может наказать народ, а там, каждого отдельно. Если мы, что то делаем не так, а считаем, что так, то все это на свой страх и риск.
Человечеству до цели для которой был построен мир, можно дойти разными путями. Кто то уже спрашивал, почему Фараон не отпустил Моисея? Ведь все равно случилось то, что было задумано. Но так как человек имеет свободную волю, он вправе выбирать себе путь и пути решения. И болезненный будет этот путь или нет, все зависит от самого человека. (Этот мир для всех, другой мир, для каждого. И решения должны соответствовать задачам)
Бог Сам хочет делать людей паведниками и святыми и этот процес уже идет и вы не сможете помешать, а сами будете оторгнуты от этого процесса.
Они создают войну со злом, не многие зло всего лишь изучают, но есть и те, кто этим управляет. Ты знаешь. Тебе нужна пища для ума, у тебя нет цели кроме получения знания ради знания, ну да, очень глубокого ( в сравнении с баранами). Евреи прошли по дну... ииии)) У тебя же пока глубоководное погружение с задержкой дыхания (без акваланга)... а здесь же лягушатник, ну или загон для барашков)))
Так наказание Бога всегда лучше отвержение....
Александр Новоявленский
Чего???? Пиши правильно!
Бог обещает наказать всех извращенцев истины.
свет от Аллаха господа миров
Александр Новоявленский
Типа только Ислам должен быть во всём мире?
Марка 7:6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
Иисус разоблачает лицемерное и показное служение Богу при том, что фарисеи стали
исполнять в точности человеческие заповеди, записанные «старцами», и отвергли при этом Божьи