Религия, вера

А что будет с теми, кто умышленно искажает Истину, лишая человека возможности спасения в вечности?

С еретиками что будет?
Виктор Одинцов
Ничего хорошего.. Геена..
Нурби Кожанова
Лучший ответ
Сам апостол Павел проповедовал ересь.
Он никогда не был учеником Иисуса.
Почитайте слова Льва Толстого по поводу учения Павла, сразу поймёте различие между учением Иисуса и учением Павла.
Современная Официальная Христианская Церковь сплошь основана на учении Павла, поэтому среди миллиардов Христиан нет ни одного Просветлённого.
Их Бог осудит так как они соблазнённые в религию . Ибо вы все во Мне соблазнитесь _Иисус . ---Блажен тот кто не соблазниться из за Меня . -Иисус . Вы же не будете осуждать Иисуса в том что он скрыл от вас истину и соблазнил весь Мир так? так как он и так уже пострадал . так как вы должны были пострадать да бы научиться .
Они получат наказание за искажение истины....
Enri Abdukarimov-Sss
Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
. Откр. 21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Будет хороший шашлык для спасённых.
Им будет отказано стать людьми
Катя Love
Искажающий истину страшный грешник, посему верующим не рекомендовано распространяться про то что Иисус там родственник Бога!
Будут уничтожены. а "кроткие наследуют землю" (Матфея 5:5)
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова 20:9,10)

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:15)
Kirill Death